Книга Где моя башня, барон?! Том 4, страница 26 – Антон Панарин, Сергей Харченко

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 4»

📃 Cтраница 26

Но рассказывал он достаточно увлекательно. Даже местами было смешно.

Виталик в это время уже дрых в паре мест от наших. Явно решил не испытывать судьбу и выспаться перед зачисткой башни.

Чуть позже и мы разбрелись по спальным местам, а уже наутро нас разбудила веснушчатая проводница.

В полшестого мы выгрузились на перрон, провожая взглядом уезжающий поезд. Шишаков пересчитал нас, затем мы накинули обмундирование в виде заплечных рюкзаков и направились в нужную нам сторону.

Башню я увидел издали. Она была массивной и немного выше тех, что я видел раньше. А у её подножия мерцали несколько огней.

Спустя десять минут мы подошли к первым домам Белогорска. С высокого холма открывался неплохой вид на город. Но то, что я увидел, очень мне не понравилось.

— Твою же мать, — выдохнул Шишаков, всматриваясь в то, что творилось в долине.

— Полностью с тобой согласен, дружище, — подтвердил я. — И кажется, что мы вовремя.

На раздумья времени не было. Надо было реагировать. Ведь твари уже почти прорвали периметр и угрожали мирному населению.

Глава 3

Запоздало загудела городская сирена, воздух продолжали сотрясать взрывы, ружейные выстрелы, шорох крыльев, тяжёлый топот и утробное рычание сотни глоток.

— Всем быть начеку, мать вашу! — зарычал Шишаков. — Сначала мочим летающих! Всем ясно⁈

— Куда яснее-то, — пробормотал бегущий рядом Васян срывающимся голосом. — Зачем только в ухо орать?

— Это чтоб ты поднял свою задницу и побежал за нами! — гаркнул Шишаков. — Я за каждого отвечаю! Все услышали⁈ Поэтому никто не умрёт! Если всё будем делать сообща, все останутся живы!

Мы бежали в ту сторону, где рухнул участок стены и несколько тварей уже выбирались наружу. Впереди всё громче раздавались ружейные выстрелы. А ещё крики. Яростные, истошные, испуганные, надсадные.

Хорошо, что я ещё до выхода на перрон выбрал себе вполне добротный меч. Он чем-то напоминал Пожирателя костей. Но лишь чем-то. Этот был потяжелее и с не очень удобной рукоятью. Но достаточно острый, а это значило, что им вполне можно шинковать тварей в мелкую стружку.

Когда мы оказались у прорванного укрепления, первые ряды охотников, включая меня, вступили в бой. Стрелки́ оперативно подстрелили четырёх шершней. Я кое-как увернулся от хитиновой тушки, которая шлёпнулась, размазываясь по асфальту словно кисель.

Затем пришлось уворачиваться от когтистой лапы ящера. Он был покрупнее остальных. Видно этот чешуйчатый ублюдок и пробил собой бетонную стену. В данный момент он всё ещё был под воздействием маны от шершня. И поэтому двигался так быстро, что его силуэт слегка расплывался в воздухе.

С меня размерами, а когти отрастил такие, что я даже поражался, как он передвигается.

Он бежал в сторону двух охотников, которые перезаряжали ружья, но я решил его перехватить. Накинул покров, сиганул вперёд, радуясь, что меч стал чуточку легче. И отбил выпад, отвлекая его на себя.

Ещё выпад чешуйчатого засранца. Его костяные полосы чиркнули по асфальту, оставляя белые царапины, я же поймал их, укорачивая их наполовину. Затем отрубил и хвост с шипами на конце. Так-то лучше! Но внезапно ящера подпитал подлетевший шершень. Вторая лапа чешуйчатого полетела мне прямо в лицо. Пришлось активировать руну «родэ».

Монстр сразу замедлился. Я легко ушёл от его удара, а затем оказался сбоку, сразу же замечая уязвимое место монстра. Меч пробил подбородок с хрустом выскакивая из змеиной глазницы.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь