Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 4»
|
— Я сейчас, — хмыкнул он остальным Виталик. — Надо объездить эту кобылку. Он подскочил с места, а через минуту мы услышали возмущённые возгласы проводницы. Потом она запищала, громыхнула дверь и раздалось рычание Виталика. — Вот же тварь, — процедил Шишаков, подрываясь с места. — Саня, да всё там нормально! — засмеялся вслед Васян. — Голубки воркуют! — Помолчи, пожалуйста, — предупредил я его. — И не лезь. Вон, любуйся природой в окошко. Васян встретился со мной взглядом и обиженно засопел, отворачиваясь. Я дошёл до комнаты проводницы, наблюдая, как Шишаков за воротник вытаскивает Виталика и даёт ему пинка. — Ещё увижу, что домогаешься до девушки, выпотрошу, — выдавил Шиша, а Виталик лишь оглянулся. Хотел подскочить к нему, но передумал. — Да она сама меня спровоцировала. Да ещё и подмигнула. Так ведь, милаха? — улыбнулся ей Виталик. — Н-нет, не так, я вам не подмигивала, — замотала головой проводница. — Шиша, ну дай отдохнуть товарищам, — поджал губы Виталик. — Не порти всю малину. — Ещё слово — и выкину из поезда, — процедил Шишаков. — А я напоследок добавлю пинка для ускорения, — присоединился я к его словам. — Если Гвоздев узнает, что ты выпивал, а уж тем более пристраивался куда не надо, он исключит к чёртовой матери тебя из союза. Уж поверь, это будет быстро и беспощадно. — Володя, Саня, да чего вы налетели-то? — сразу же побледнел Виталик и примиряюще поднял руки. — Ладно, я всё, пошёл спать. — Отличное решение, — одобрил Шишаков, и когда здоровяк ушёл, обратился к проводнице: — Извиняюсь за своего подчинённого. Он не в себе. — Да, понимаю. Ничего страшного, — выдавила улыбку испуганная девушка, поправив воротник своей формы. — Больше он к вам не полезет. И если что — сразу говорите мне, — добавил Шиша. — Или мне, — произнёс я. — Спасибо вам, — блеснула глазками симпатяжка. — Может чаю хотите? — Не откажемся, — одобрительно улыбнулся я. Когда проводница вынесла в подстаканниках горячий чай и передала сахар с пачкой печенья, я полез за копейками. — Не надо, это в качестве благодарности, — остановила меня девушка и исчезла в своём купе. — Хорошая девчонка, — проводил её глазами Шишаков, а затем затих всматриваясь через стекло. А там мелькал густой лес, столбы с фонарями, и какие-то тени вдали. За непроглядной теменью ничего не было видно. — Ты уж постарайся не сгинуть в той чёртовой башне, — тихо обратился ко мне Шишаков, продолжая пялиться в окно. — Поверь, это меньшее, что меня беспокоит, — хохотнул я в ответ, делая глоток крепкого чая. — Скоро начало учебного года в Академии магии. А у меня нет нужной суммы для поступления. Не хотелось бы ещё год дожидаться такого шанса. — Это разве проблема? — усмехнулся Шиша. — Могу занять тебе… рублей двести. — Спасибо за помощь, блин, — засмеялся я. — Ты настоящий друг. — Что, не хватит? — картинно удивился Шишаков. — Почему это? На час-полтора учёбы точно хватит, — хохотнул я. — Но я планирую получить диплом, погрызть гранит науки, а не просто понюхать его. — Ты осторожней с зубами, а то гранит — такое дело, — хмыкнул Шишаков, открывая пачку печенья. Он протянул мне одну галету. — Поверь, они и не такое перегрызали, — произнёс я, принимаясь вприкуску пить чай. После этого мы вернулись в компанию, в которой раздавался хохот. Васян рассказывал, как он пытался оседлать монстра, похожего на буйвола. Это происходило давно, у одной из башен, да притом с тех пор неоднократно менялось, благодаря бурной фантазии Васяна. |