Книга Где моя башня, барон?! Том 3, страница 110 – Антон Панарин, Сергей Харченко

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 3»

📃 Cтраница 110

Признаться честно, я охренел, когда услышал финальную сумму.

— Итак. Вы принесли много огнестрельного оружия, и оно в хорошем состоянии, — подвёл итоги Шульман. — Весь огнестрел заберу за семьдесят тысяч рублей. Плюс холодное оружие — ещё пять тысяч. Бижутерия тянет на десятку. А остальной хлам в виде кобур, патронов и прочего заберу за две с половиной тысячи рублей. Что скажете? Мало?

Торговец уставился на меня, а я открыл рот от услышанного.

— Давайте накину ещё две тысячи на огнестрел, — добавил Шульман и сменил тон на извиняющийся. — На остальное не могу поднять цену. Сами понимаете, мне тоже надо хоть что-то заработать.

— Измаил Венедиктович, мало? Да я чертовски доволен! По рукам! — выпалил я, расплываясь в счастливой улыбке.

Шульман убежал в подсобку и спустя десять минут вернулся с сумкой, набитой денежными купюрами. Странный торговец решил округлить сумму до девяноста тысяч рублей. А я был совершенно не против. Правда, он взял с меня обещание, что я стану его постоянным клиентом. Конечно, я был обеими руками «за».

Распродав барахло, я направился в район реки Чёрная. Дородная женщина, как всегда, продавала пирожки. К ней выстроилась очередь, к которой я и пристроился. Работяги, держа в руках пакеты с ароматными пирожками, отходили от лотка со счастливыми улыбками на лицах. Разве это всё не лучшие показатели качества производимой продукции?

Мне пришлось прождать целых полчаса, прежде чем я смог приблизиться к лотку, с которого прямо передо мной выгребли все пирожки.

— Извините. Больше ничего нет, — печально сказала женщина с морщинами, глубоко въевшимися в её лицо.

— Жаль, конечно. Но я не за пирожками, — улыбнулся я.

— А зачем? — женщина приподняла бровь и оценивающе посмотрела на меня.

На вид ей было далеко за пятьдесят, ближе к шестидесяти. Но её лицо по-прежнему оставалось симпатичным, несмотря на морщины. На безымянном пальце правой руки я увидел глубокую борозду от обручального кольца. Отлично, нам подходит идеально. Либо разведена, либо вдова.

— Решил познакомиться. Всё-таки вы печёте лучшие пирожки в Хабаровске. А я в этом что-то, да понимаю, — ответил я.

— Ха-ха! Скажете тоже, — отмахнулась продавщица и с довольным выражением лица сложила руки на большой груди. — Меня Тамарой звать.

— Очень приятно. Барон Авдеев, но для вас просто Владимир, — зачем-то я козырнул титулом. Наверное, захотел её впечатлить и упростить путь к дальнейшему сотрудничеству.

— Ой. Простите моё невежество, — растерялась женщина и принялась вытирать фартук, обсыпанный мукой.

— Да бросьте вы. Титул ничего не значит, — остановил я Тамару. — Я, собственно, пришёл не для того, чтобы сообщить вам о том, что я барон. Хочу предложить вам сотрудничество. У меня есть немного свободных денег, и так уж вышло, что я влюбился в вашу выпечку. Вот и подумал: а почему бы нам с вами не открыть пекарню?

— Ваше благородие. Так это… — растерялась Тамара. — У меня же кухонька махонькая. Вот там всё и пеку, чтобы дочке помогать. А денег-то на пекарню у меня совсем нет.

— А зачем вам деньги? — нахмурился я. — Мне нужно, чтобы вы стали заведующей производства. У меня есть здание рядом с союзом охотников. Пару помещений переоборудуем под пекарню, наймём пару поваров и начнём продавать пирожки по всему городу. Благо никто не может нам запретить открывать передвижные киоски, — я объяснил свою задумку и вспомнил о самом главном: — Ах, да. Прибыль будем делить пополам. Вы вкладываете свой труд и работаете на совесть, а я помогаю финансами на стадии открытия. Что скажете?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь