Книга Бездна. Том II, страница 35 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Бездна. Том II»

📃 Cтраница 35

— Ваня, очнись. — Я толкнул друга в плечо и его взгляд прояснился.

— Диман? Живой. Хорошо. — С какой-то безнадёгой в голосе сказал он, снова начав погружаться в свои мысли.

— Ты чё в уныние впал? Мы всё ещё живы. А это уже не мало. — Попытался я подбодрить друга, но вышло паршиво.

— Да так. Я вчера в первый раз убил человека. Вот так, осознанно. Взял и убил.

Он явно корил себя за это, но мне было сложно понять его чувства. Убил человека? Если это требовалось для выживания, то сделал и забыл. Это единственный способ жить в новом мире. Останусь ли я человеком при таком подходе? Чтож, посмотрим.

— В бездне?

— Да. Испытание выпало странное. Царь горы называлось. Выживет только один. Как видишь я выжил. Туда вместе со мной парнишку закинули, лет восемнадцать ему только исполнилось. Дрожал как осиновый лист. А как задание выдали, так этот сучонок на меня кинулся с ножом. Как он туда его ещё протащить смог? Хитрожопый. — Печально усмехнулся Иван.

— А ты что? — С надеждой в голосе спросил я, очень не хотелось, чтобы у Ивана были ранения, так как это внесёт неслабые изменения в план побега. В план, который ещё нужно было придумать.

— А я ничего. На автомате врубил навык и врезал ему промеж глаз. Так ударил что у него череп треснул. У меня до сих пор его лицо перед глазами. На кулаке чувствую тепло его крови. Спать не могу, осуждает, кричит что я убийца.

— А остальные не кричат? — Спросил я обратив внимание что его задела только гибель парнишки, про остальных он не сказал ни слова.

— Какие? — Иван посмотрел на меня непонимающим взглядом.

— Ты сказал, что выжить должен только один. А вас в разлом вошло пятнадцать человек.

— А, эти? После того как парня убил, голова чугунная стала. На автомате двигался, вколачивая удары один за другим. Когда очнулся сидел сверху на каком-то мужике и бил его в грудину, из которой уже торчали сломанные рёбра. — Иван посмотрел на костяшки своих кулаков, будто почувствовал, как они впечатываются в чью-то плоть.

— Ваня, привыкай. Ты убьёшь ещё много, очень много людей и не только. Как минимум порадуйся что мы с тобой не попали в одну команду.

— Да, вышло бы неприятно. — Усмехнулся Иван и спрятал руки в карман куртки.

— Не то слово. Кстати, — я приблизился к Ивану и шепнул, — Киса живой.

Лицо друга тут же оживилось.

— Ты видел его? Где?

— Тихо ты. Охранник идёт.

Мимо нас вальяжно проплыл Яшка щеголяя отжатой у меня курткой. Зыркнув на меня, он ощерился и плюнул мне на босую ногу. Вот пидор. Хорошо, что Михалыч сломал ему нос, иначе мне бы пришлось это сделать самому. Ходит с почерневшим шнапаком, как снеговик, которому вместо носа вставили уголёк.

— Диман, а ты где обувь пролюбил? — Иван уставился на мои чумазые ноги.

— Отдал обувку в обмен на друга. В следующий раз, со мной в бездну пойдёшь.

— Ты головой ударился? Я с тобой хрен куда пойду. А если снова такое же испытание будет? — Испуганно отмахнулся от меня Иван.

— Ну во-первых у тебя нет выбора. А во-вторых, ты хоть раз встречал одинаковое испытание? — Иван задумался и отрицательно помахал головой. — Вот и я о чём. Вместе будет проще выжить.

— Чё лясы точите? А ну на выход, мудачьё! — Выкрикнул Вальтэр ознаменовав начало рабочего дня.

День выдался знатный. Сначала нас загнали на автобазу, где пришлось убить два десятка зомби. Удивительно, но обычные зомбаки сумели покусать пятерых. Что говорило о качестве людей в нашей бригаде.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь