Книга Бездна. Том I, страница 33 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Бездна. Том I»

📃 Cтраница 33

— А ты как думал? Только создав общественное давление, можно сломить твоё упрямство! — Констатировал я и ткнул пальцем в потолок.

— Ой, да иди ты. — Сказал Иван, закатив глаза и сделал глоток чая. — И когда выдвигаемся?

— Ночью. Возьмём фонари и двинем в магнит.

— Дим, а чё ночью то? Нихрена ж не видно. — Спросил Киса, вопросительно приподняв бровь.

— Не видно, но и нас тоже никто не заметит. Или ты забыл в каком районе мы живём?

— Это да… У вас тут маргиналов хватает. — Протянул Киса и посморел в окно.

Район Ломоносова исторически был одним из самых криминогенных в городе. Ночью, если я и гулял по улицам, то никогда не расставался с двумя вещами. С перцовым баллончиком и ножом.

На Ломоносово местными гопниками было сломано такое количество носов, что можно было бы выстелить ими дорогу от моего района и до центра города. А с наступлением апокалипсиса гопников может и стало меньше, но они точно не стали добрее, скорее наоборот.

Самым отбитым на районе был Сергей Кобылянский. В школе его лошили дразня кобылой, видимо из-за этого у него и поехала крыша со временем. Парень сходил в армию. Подкачался. Обрёл уверенность в себе и сам стал задирать всех в округе. Очень быстро вокруг него сформировалась шайка таких же отбросов. Промышляли воровством, налётами, даже пару тачек угнали.

Что интересно, Сергей никогда не привлекался по уголовке, вместо него всегда страдали его шестёрки. У меня с этим муднем пару лет назад тоже случилась закусь. Я возвращался с работы, а он подпитым шарился по району в поисках лёгкой жертвы.

Словесная перепалка быстро переросла в драку. Увы этот товарищ оказался сильнее, сбив с ног, он начал втаптывать меня в землю. Пока я огребал по рёбрам, рукой шарил в кармане ища заветный баллон.

Кобыла выплюнул мне в лицо какое-то ругательство и нагнулся чтобы обшарить мои карманы. Вот только я уже завершил свои поиски и залил мудака перцем. Упав на землю, он катался по асфальту обещая меня прикончить. Ага, удачи, на улице темень, ни один фонарь не горит, попробуй найди того, кого даже не видел.

На прощание я пару раз ударил пяткой ему по харе. А когда услышал хруст челюсти, решил, что пора валить. С тех пор я хожу по улице, всегда сжимая в левой руке газовый баллон, а Сергей ходит по улице с перекошенной челюстью, хреново срослась. Что для его бандитского образа играет на руку.

С самого детства насмотрелся на таких воинов улиц. Половина из них кормит червей. Погибали по-разному, кто бухой за руль сел, кого-то в драке убили, а кто просто спился. Но среди бойцов некоторые выживали и меняли свои жизни, уходили в армию, заводили семью.

Правда всё это не относилось к Кобыле. Перевалив за двадцать пять лет, он до сих пор сохранил своё отбитый нрав и даже сколотил вокруг себя единомышленников назвавшись «Дети окраин» или сокращённо ДО. Даже логотип себе сделали, которым обильно разрисовывали стены домов. Рука, сжимающая кастет.

В его шайку активно вступали молокососы из неблагополучных семей. Для таких инициация была всегда одна, драка с членом шайки. Серый собирал всех на какой-нибудь заброшенной стройке и устраивал жалкое подобие «бойцовского клуба». Все битвы записывал, а после продавал в интернете любителям кровавого мордобоя.

Одним словом, личность маргинальная, а именно такие с большой вероятностью и выживают во время апокалипсиса. Поэтому не имею ни малейшего желания лезть в магнит днём, когда нас могут заметить дети окраин и хлопнуть либо в магазине, либо на выходе из него. Такие дела лучше проворачивать, не привлекая лишнего внимания.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь