Онлайн книга «Бездна. Том I»
|
— А чё там Ваник? Живой? — Спросил Киса, посмотрев на стройку. Из-за края бетонной плиты показалось лицо Ивана, а через секунду Иван уже показывал фак нашему другу. — Лёх, дальше идёшь молча. Двигаемся перебежками по одному. Я впереди, вы следом за мной. Как доберёмся до хаты Ивана, там всё обсудим. Вопросы? — Призвал к тишине я разговорившегося Кису, тот в свою очередь показал жестом как закрывает рот на замок и выбрасывает ключ. Со стройплощадки я собрал десять частиц эфира, которые будут разделены в соответствии с важностью навыка. Чем полезнее он для выживания, тем больше эфира мы бросим на его прокачку. Увидев экскаватор, я подозвал Кису и попросил его завести машину. Зверюга заревела, оповещая зомби о новой цели. После Киса дёрнул рычаг и экскаватор неспеша поехал вперёд, а мы рванули со всех ног в противоположную сторону. Рычала машина знатно, благодаря чему тысячи трупов неслись в сторону уезжающего экскаватора, пока мы сидели, забравшись на козырёк одного из достроенных корпусов дома. Когда трупы пробежала мимо нас и стало тихо, мы аккуратно спустились вниз и перебежками двинули домой. Через полчаса мы уже сидели у Ивана на кухне заваривая чай. — Мужики, я поднимаю эту кружку чая за вас! От души вообще. Я теперь вам жизнью обязан, — сказал Киса салютовав прозрачной тарой, с ещё не успевшим завариться чаем. — Забей, теперь придётся постоянно друг другу жизни спасать, ещё успеешь отплатить, — отмахнулся Иван, ставя на стол тарелку с бутербродами. — Лёх, а какой тебе выдали навык? — Чё? А, ты про это. Да фехтование. Правда фехтовать особо нечем, в бездне вместо оружия мне лом выдали. Хотя грех жаловаться. Весит как шестнадцатикилограммовая гиря, а я им могу почему то орудовать как килограммовой гантелей. Колющие удары не нанесёшь, но наотмашь можно неслабо рубануть, — огромная ручища схватила бутерброд и тут же запихнула его в рот целиком, что никак не помешало Кисе разговаривать. — Э! Троглодит, давай потише, у меня холодильник уже пустеет, а ты почти все бутеры себе в топку уже запихнул. — Мужики, не жрал три дня, сложно остановиться, — улыбнулся Киса и с наслаждением запил бутеры. — Если продукты кончаются, значит пора сходить по магазинам. Мы с Ваником даже видели одно место, где еда уже в сумки упаковано, только забрать осталось. — Сказал я ухмыльнувшись. — Димон ты немножко крышей поехал? Хочешь в магнит влезть? — Возмутился Иван, широко раскрыв глаза. — Ну да. Хочу. Экскаватор своим рёвом скорее всего всех зомбарей стянул с округи, а если кто в магазине и остался, то втроём точно справимся. — А тебя не смущает что у нас на глазах сожрали шесть человек, у которых был огнестрел? А у нас сраные железяки! — Вань, не бухти. Ты как-то упустил из виду почему охотников сожрали. Если бы они не начали шмалять из своего огнестрела, то спокойно бы забрали продукты и свалили. — Не ну так-то да. Но один хрен рисково! — Ваник, меня спасать тоже было рисково. Сейчас даже выходить на улицу рисково. Голодать тоже будет рисково. Пока есть силы можем схватить продукты и убежать, а если оголодаем, то будем еле волочить ноги, и чё тогда? — Подключился Киса. — Я голодал, знаю о чем говорю. — Да вы чё сговорились? Диман, ты Кису вызволил чтобы он твои самоубийственные идеи поддерживал? — Спросил Ваня и толкнул меня в бок. |