Книга Развод. (не) просто жить дальше, страница 98 – Алиса Верди

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»

📃 Cтраница 98

"Кирилл, привет. Извини, что пишу так напрямую — мы не знакомы.

Это, может, не мое дело… но мне совесть не дает молчать.

Настя — моя подруга, и я ее очень ценю, но после вот этого… я просто не могу больше делать вид, что ничего не вижу.

Я всегда считала ее порядочной женщиной. А тут…

Ну, в общем прочти сам.

Не знаю, может, вы все обсудили и у вас все ок, но если нет — просто подумала, что ты должен знать. Ты, по ее рассказам, мне показался хорошим человеком.

Прости, если зря".

Хмурюсь. Сердце стучит где-то в горле.

Что это за фигня? Что она ему там такого отправила?

Ниже идут скриншоты переписки. Еще даже не открывая, уже вижу наши с ней аватарки.

Сердце ухает куда-то в живот.

Медлю мгновение прежде чем открыть первый. Потому что мне страшно.

Я не знаю, чего именно я боюсь, ведь мы ничего такого с ней в переписке не обсуждали… Кажется.

Или обсуждали?

Кирилла точно обсуждали.

Черт!

Судорожно пытаюсь вспомнить, что именно и какими словами я говорила.

Но память, как назло, отказывает, а мысли расползаются.

— Ну, что же ты? Открывай, — доносится до меня голос Кирилла. — Чего испугалась?

Я нажимаю на скриншот и открываю его.

Юля: Ну что, он все еще вокруг тебя вертится?

Настя: Ну, не прям вертится. Но держится рядом. Старается быть нужным.

Юля: Ого! Запал, выходит?

Настя: Наверное. Я-то ничего не обещаю, но держу теплую дистанцию.

Юля: А тебе самой-то он как?

Настя: Юль, мне сейчас не до чувств. Не могу себе этого в данный момент позволить. Ты же знаешь мою ситуацию. Я просто использую возможность. У него связи, клиенты, бюджеты. А у меня — ничего. Так что каждый берет свое.

Юля: А ты не перебарщиваешь?

Настя: Я же ничего плохого не делаю. Мы работаем. Он предлагает — я не отказываюсь. Это взаимовыгодно.

Юля: Хм. Холодно как-то звучит. Не похоже на тебя.

Настя: А кто сказал, что я прежняя? Я тоже изменилась за последнее время. Вынуждена была. Я никому не лезу в душу, но если кто-то сам протягивает — не моя вина.

Юля: То есть, ты типа пользуешься?

Настя: Слушай, я никого не обманываю. Просто… у него ресурсы. Я работаю на износ, а он это видит и помогает. Почему бы и нет?

Юля: Ну, звучит… разумно. Только все же, как по мне, слишком жестко.

Настя: А как по-другому? У меня нет больше Игоря, за меня никто не впишется. А тут — золотое дно. Нужно доить, пока дает. Такие шансы не повторяются.

Юля: Значит, твой барсук влюбился, а ты его держишь на крючке?

Настя: Слушай, а как иначе? Хочешь жить — умей вертеться. Я и так милая, улыбчивая, благодарная. Но не дурочка же. И потом — барсук доволен. Кактус — тоже. Все честно ;)

Экран гаснет, и телефон чуть не выпадает у меня из рук.

Звиздец…

Глава 51

Глава 51

@queen_code

Не доверяет?

Значит, плохо вложилась в образ надежной.

#не_доработала #репутация_важнее_искренности #будь_умнее

* * *

Он не отводит от меня взгляда.

Молчит.

Воздух будто сгустился.

А я все еще держу в руке его телефон, как гранату с выдернутой чекой.

Меня знобит. Не от холода. От ужаса.

Я поднимаю глаза на Кирилла.

— Это подделка.

Он улыбается криво.

— Конечно. Как же иначе.

Тяжело дышать. Даже говорить. Каждое слово — как шаг по минному полю и отдает в горле болью.

— Кирилл… — я почти шепчу. — Я не писала этого. Ни одной буквы. Это фейк! Слушай, давай я прямо сейчас тебе покажу свой телеграм — переписку с Юлей. Там нет ничего подобного!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь