Книга Развод. (не) просто жить дальше, страница 62 – Алиса Верди

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»

📃 Cтраница 62

Замечаю, что Ксюша рядом отрывает взгляд от телефона и сглатывает слюну. Да у меня и самого от представленной картины живот начинает бурчать.

Карина морщится.

— Фу! Гадость какая! Как такое можно есть! Еще и с чесноком! — кривит она лицо так, будто лимон целиком проглотила.

— Очень даже хорошо такое можно есть! — встревает Ксюша, сердито хмурясь.

— Ну так и готовьте тогда, в чем проблема? — фыркает она. — Или повара нанимайте. А я вам тут не домохозяйка и не клуша, чтобы борщи варить! В отличие от некоторых!

Как-то дороговато выходит. Клининг, прачечная, водитель, повар теперь еще! Я свободы хотел, а не кучу счетов оплачивать. Что за хрень?

Ксюша вскакивает с дивана, щеки пылают.

— А может, ты просто злишься, что у "клуш" подписчики быстрее растут? — шипит она.

Я внутренне вздрагиваю.

Карина замирает, глаза сужаются. Ее голос остается мягким, но режет, как стекло:

— Ой, Ксюш, раз у нас тут такой культ домохозяек и новоявленных дизайнеров, может, тебе тогда туда и ехать? Чего тут сидеть, мучаться и критиковать?

Ксюша вспыхивает, как спичка. Хватает телефон, кроссовки топают по полу.

— Да пошла ты! — кричит она, хлопая дверью так, что стекла звенят.

Я стою, кулаки сжаты.

Карина перешла черту.

Ксюша — моя дочь, и она тут не лишняя.

Хочу рявкнуть, но злость душит. Смотрю на Карину — она поправляет серьги, будто ничего не случилось.

— Это что было? — цежу сквозь зубы. — Ты ей на что намекаешь?

Карина пожимает плечами, улыбка возвращается.

— Милый, я пошутила, — щебечет она, но взгляд твердый. — Она взрослая, пусть не хамит и место свое знает. А я не кухарка, у меня поважнее дела есть.

Я сжимаю челюсть.

Пошутила?

— Не смей такое говорит даже в шутку! Она моя дочь!

Карина обжигает меня взглядом.

— Как скажешь, котик.

Разворачивается, цокает каблуками, бросает:

— Пойду поем где-нибудь… где не пахнет чесноком, — и уходит, оставляя запах духов.

Я остаюсь один.

В гостиной — бардак: бутылка, крошки, пиджак на кресле.

Раковина в кухне по-прежнему забита посудой, на столе — грязная кружка.

Ни уюта, ни еды.

Желудок урчит.

И Настя еще с этим своим аккаунтом! Чтоб ее!

Как она умудряется даже на расстоянии так отравлять мне жизнь?

Сидит там, в этих своих пальмах, жизни радуется.

А я тут, с этим дерьмом.

Почему я должен все тащить?

Делаю медленный вдох. Выдыхаю.

Ерунда. Разберусь.

Только ком в груди не проходит.

Глава 33

Глава 33

@queen_code

"Если ты хочешь выиграть спор с мужчиной — не спорь.

Выдохни. Улыбнись. Скажи: "Как интересно ты это видишь..." — и сделай по-своему.

Весь гнев, который ты выпустишь в лицо, пойдет лишь тебе во вред.

А вот тот, что ты обернешь в мягкую улыбку — обязательно вернется тебе в виде бонусов.

Мужчины не уважают истерику.

Они уважают контроль. Особенно, когда он неочевиден."

#не_истери #будь_умнее #queen_code #стервология #он_думает_что_он_главный #играй_вдолгую #код_королевы

* * *

Настя

— Ох, как все красиво! Но, боюсь, что сложно реализуемо, — вздыхает клиентка.

— Почему же? — тут же напрягаюсь я. — Это довольно простое решение. Но если вам не нравится, то можно…

— Да нет, что вы! — машет она рукой. — Решения ваши мне очень нравятся. Я про то, что кто ж это все сделает? Не тяп-ляп, а так, как задумано? Вот у вас тут такая красота нарисована, а рабочие ж потом такого налепят, что дурно станет! Вот бы вы еще хорошую бригаду давали в довесок, которая потом ваши проекты бы реализовывала нормально — вот это было б дело…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь