Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»
|
— С утра буду занята. Но после школы постараюсь забрать, — ласково улыбается она мне и проводит пальчиком с острым ноготком по моей груди, вызывая мурашки. Я кладу руку на ее зад и притягиваю к себе. Тянусь к губам, но она отстраняется. — Нет, макияж испортишь, — и чмокает воздух рядом со мной. — Пап! Ну опоздаем же! — кричит Ксюша. Черт! Хватаю пиджак и разворачиваюсь к выходу. — Да и милый… — доносится до меня голос Карины, — тебе лучше как-то решить этот вопрос. Я же не могу тебя постоянно выручать. Может, стоит нанять Ксюше водителя? Ну, хотя бы до тех пор, пока она живету нас . Замираю. Чего?.. — Пап! Кричу Ксюше: — Да иду я! — и тащусь к машине, чтобы отвезти ее в школу. Когда уже подъезжаю к офису, телефон пиликает. Сообщение от Карины. "Милый, вай-фай дома не работает, я в кафе поехала, там такой вайб для блога. Разберись, хорошо? Целую" Блин! Я ж ничего не оплачивал. Отключили, наверное. — Лена, — говорю я секретарше вместо приветствия, — оплати мне интернет дома. Быстро. Захожу в свой кабинет, захлопываю дверь. Не успеваю сесть в кресло, как она заходит. — Игорь Сергеевич, так вы данные дайте. Какой провайдер, логин, пароль от личного кабинета. Я смотрю на нее, как на идиотку. Логин? Пароль? Откуда я знаю? Это же… всегда было сделано. Нахрен мне знать все эти бытовые мелочи? — Ты серьезно? — цежу я, роясь в телефоне. — Я не знаю! Найди и разберись! — Так я же тоже не знаю. Без данных не могу, — она пожимает плечами. — Проверьте почту, может, там письмо от провайдера. Я сжимаю кулаки. Это что, мне теперь пароли искать? Звонить Насте не хочется. Будет выглядеть, как будто я у нее об одолжении прошу. А должна она просить! Так, ладно. Скажу Ксюше. Пусть она матери позвонит. Глава 32 Глава 32 @queen_code "Ты можешь печь пирожки, гладить халат и вешать застиранные полотенца на идеально вычищенный балкон. Можешь даже завести аккаунт и рассказывать там, как правильно "создавать уют". Но если ты выглядишь, говоришь и ведешь себя как клуша — поверь, все это считывается быстрее, чем ты успеешь подогреть борщ. Подписчики — не признак успеха. Иногда это просто жалость. Или эффект "ой, какая молодец". Но только не от мужчин, которых ты так хочешь вернуть". #борщ_не_стратегия #бывшая_это_не_приговор #не_будь_клушей #подписчики_не_спасут * * * Игорь Возвращаюсь с работы раздраженный. Никто не встречает на пороге. Не спрашивает как дела. Не подает тапки. Даже не выходит никто в прихожую. Как будто и не к себе домой пришел. Сбрасываю ботинки, один отлетает к стене, оставляя грязный след. Черт. Клининг завтра, а бардак уже сегодня. В офисе весь день — звонки, договоры, а дома что? Тишина, как в морге. Желудок урчит, от этих хлебцев утром до сих пор тошнит. Хочу еды, нормальной, горячей. В гостиной Ксюша валяется на диване, в ярких кроссовках, тычет в телефон. На журнальном столике — пустая бутылка колы, крошки от чипсов. Серьезно? Она даже убрать не может? — Ксюш, — рявкаю, поворачиваясь к ней. — Убери за собой, что за свинарник? Она фыркает, не глядя: — Пап, расслабься. Потом уберу. — Потом? — я шагаю к дивану, сгребаю бутылку и пакет от чипсов. — Это что, я за тобой убирать должен? Ксюша садится, пыхтит, как чайник. — Ну и убирай, если тебе так надо! — огрызается она. — Мама бы не орала из-за бутылки! |