Онлайн книга «Развод. (не) просто жить дальше»
|
— На улице, иду к метро. Клиентка живет в центре, я не решилась сюда на машине соваться — потом не припаркуешься. — Прекрасно! Значит, ты на свободе. Встречаемся у "Галереи", через двадцать минут. И да, Настя, не смей сбежать! — Юль, ты с ума сошла? — Да! Именно поэтому я и твоя подруга. Поехали подбирать тебе гардероб шикарной женщины. Пока ты не передумала. Она сбрасывает, не дожидаясь ответа. Она права, мне нужно хорошо выглядеть, ведь "встречают по одежке". Да и в принципе, для поднятия самооценки не помешает. Я стою на тротуаре, с папкой в руках, и чувствую, как губы сами растягиваются в улыбке. Ну ладно. Один лук. Один. Глава 28 Глава 28 @queen_code "Некоторые всерьез думают, что новую жизнь можно начать с новой стрижки. Словно салон — это родильный зал, а укладка — билет в счастье. Но девочки. Одна укладка еще никому не принесла мужчину мечты. Максимум — пару мимолетных взглядов. Можно сходить в салон, но остаться той же усталой версией себя, только с мелированием. Красота — это хорошо. Но уверенность не делают в парикмахерской." #укладка_не_заменит_характер #старая_суть_в_новой_обертке #queen_code * * * Юля вцепляется в меня сразу, как только я подхожу к фудкорту. — Так, сумку вижу — молодец, но что за ужасная кофта на тебе надета? Я даже теряюсь. — Так прохладно сегодня и… — И потому надо было нацепить на себя что-то из бабушкиного гардероба? Людмила Прокофьевна обзавидовалась бы! Я закатываю глаза. — Ну не преувеличивай… — А я не преувеличиваю! Это я еще преуменьшаю! Ладно, ничего, сейчас мы исправим ситуацию. Пошли! — хватает она меня за локоть. На ней легкая джинсовая куртка, босоножки на каблуке, а еще — уверенность, которой хватит на двоих. — Юль, ты же понимаешь, я не готова к эпатажу, — бурчу я, пытаясь не отставать. — Эпатаж — это если мы пойдем за латексом. А мы идем за нормальной одеждой, которая всего навсего кричит: "Да, я — женщина!" — Ага. Только пусть не громко кричит, ладно? Шепчет. Желательно под нос. Она фыркает и уже тащит меня в ближайший магазин. Первый час проходит мучительно весело. — Это точно нет, — говорю я, глядя платье, похожее на скатерть с деревенской вечеринки. — Даже не обсуждается, — кивает Юля. — Это мы просто для разминки. Дальше — блузки, джинсы, плащи, рубашки. Что-то слишком узкое, что-то "как на учительнице химии из 90-х". Что-то нравится. Странно. Даже не знаю, как на это реагировать. Я окопалась в примерочной, окончательно запутавшись во всех тех вещах, что приносит мне Юлька напару с продавцом. — Нет. Вот это нет. Даже не уговаривай, — я держу в руках что-то черное и подозрительно облегающее. — Настя, — говорит Юля с прищуром. — Мы просто примеряем. — Оно же в обтяжку! — Именно. И в этом весь смысл. Она сует мне платье и чуть ли не сама заталкивает обратно в примерочную. Я надеваю его с ворчанием. Трикотажное платье без рукавов. Оно действительно в обтяжку. И… блин, даже колени не прикрывает! — Юль, ты с ума сошла. Оно короткое. — Оно не короткое, оно до середины колена! — Это и есть короткое! Мне же не двадцать лет. — И что? У тебя фигура такая, что двадцатилетние обзавидуются! Что тебе там прятать под длинным подолом? Я с сомнением расправляю на себе складки ткани. — Я в этом — как колбаса в подарочной обертке. |