Книга Бывшие. Свидание по контракту, страница 67 – Елена Грасс

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Бывшие. Свидание по контракту»

📃 Cтраница 67

Теперь он попрощался со мной окончательно.

Эпилог

Всю ночь я промучилась в мыслях о наших отношениях с Глебом, так и не смогла заснуть.

Решила, что попробую сама поговорить с ним.

Посмотреть на его реакцию в нашем откровенном разговоре, отношение к нашей ситуации, надеясь увидеть его желание двигаться дальше.

Как психолог посоветовала — буду жить одним днём и решать проблемы по мере их поступления.

Заснула под утро. Еле открыла глаза, когда услышала, что кто-то настойчиво звонить в дверь.

На будильнике шесть часов утра, но какой-то долбанутый решил меня поднять с кровати.

Открываю дверь, в душе желая, чтобы это, конечно, был Глеб. Мечты сбываются…

— Еле утра дождался, — буднично бросает мне, заходя в квартиру без приглашения.

В одной руке Глеб держит огромный букет белых роз, во второй какую-то коробку. Сразу же обращаю внимание, что в этой коробке несколько дырочек.

— Впустишь в комнату или тут будем разговаривать, на пороге?

Отхожу в сторону, позволяю ему войти.

Несколько секунд он молчит, смотрит на меня. И я молчу тоже, ничего не говорю.

— Я ждал очень долго, чтобы ты успокоилась и немного пришла в себя после своего признания. Месяц! Даже чуть больше! Фух, ну и времечко! Сумасшедшее! — вытирает театрально несуществующий пот со лба, — Вика, это не период, а целая катастрофа, — разговаривает со мной так, словно мы поссорились из-за пустяка, и он пришёл мириться. — Вчера мне было некогда, ты уж прости, пришлось срочно убежать. Да и освободился поздно. Пока то, да сё, смотрю, уже два часа ночи. Но как обещал, я здесь!

— Я думала, что ты не появишься уже…

— Почему? Я же сказал, что появлюсь. И вот он я!

— Я думала, это дежурная фраза…

— Вика, вот любишь ты додумывать, малышка. Отлупить тебя за это надо.

Болтая со мной, бережно опускает коробку на пол, потом кладёт на комод букет цветов, притягивает к себе и обнимает очень крепко, не даёт возможности освободиться из его объятий.

— Как же я скучал, — целует мои заплаканные щёки. — От Ренаты Эдуардовны всё ждал отмашки, когда она разрешит мне у тебя появиться. Убивать всех кругом хотелось, так было тяжело.

— Заведение закроют? — это волнует меня больше всего.

Плачу, уткнувшись к нему в грудь, обнимаю, прижимаясь крепко.

— Не знаю, милая. Пофиг… Сам уже хочу продать это место. Не складывается у меня с ним. Не любит оно меня. Так бывает. Ты ушла и всё рухнуло.

— Я виновата… Ведь это я мясо с кремом рядом положила…

Всё, не могу больше сопротивляться, не хочу.

Ну сдохнуть мне, что ли, в своей гордости, лишь бы ему назло? Не могу ведь без него…

— Я вчера была уверена, это конец.

— Ну да, конец. Конец прошлому, начало будущему. Нашему, совместному. И каким оно будет — зависит только от нас, помнишь?

Слышу какую-то возню в коробке, и писк.

— Что это?

— Я открою! — кивая в её сторону. — Ты сказала, что у нас больше не может быть детей.

— Да, и я…

— Погоди! Я всё услышал, не надо повторять. Знаю, эту ошибку не исправить. Теперь это наше прошлое. Оно у каждого своё: моё разгульное и сумасшедшее, твоё в страданиях и разочаровании. Но очень хочется совместного настоящего и совместного будущего. И, без сомнения — счастливого.

Он открывает коробку, вынимает маленького котёнка: беленький, пушистенький комочек!

— Даже если у нас не будет детей, мы будем любить его. Ухаживать, заботиться. Но, прежде всего, мы будем заботиться друг о друге, не это ли самое важное? Я думал, ещё кроликов завести, но сам не решился. Говорят, они плодятся по-страшному, а у меня сейчас и так забот хватает. Потом разберёмся с этим. Да и дом нужен за городом для кроликов, хотел покупать, но не срослось. Не до дома сейчас. Ладно, я не о том хотел… Вика, ты выйдешь за меня?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь