Онлайн книга «Бывшие. Свидание по контракту»
|
Глава 31 ГЛЕБ Настроение отвратное. Я вернулся к тому, с чего начинал при первой нашей встрече спустя пять лет. Мы снова с Викой как чужие люди. И вроде из кожи вон лез, старался, придумывал как ухватить свою удачу за хвост, и в какой-то момент показалось, что я снова на коне и в доспехах, но, ошибся. А я-то, дурак, думал, что всё ещё возможно вернуть. И шанс появился, и я за него зацепился, старался, но всё равно ничего не получилось. Бывают моменты, когда я опускаю руки. Бывают, когда я тешу себя надеждой. За такой короткий срок столько всего в голове прокрутил, жуть. Эта ситуация долбанула по моей психике конкретно. И если уж меня — вечно неунывающего человека прибило, страшно даже подумать о том, как сильно наша история убивала её. Сколько силы и воли в этой девушке! Ведь она после такой сложной ситуации, где я её предал, где она потеряла нашего ребёнка, продолжала идти к своей мечте: учиться, работать, добиваться своей цели. Как много в ней лиц, как много характера. Несмотря на такой молодой возраст, авторитетное имя прекрасного кондитера и повара в нашей отрасли она уже заработала. Я уверен, что даже без меня у неё всё будет хорошо. А что касается души, ей помогут специалист, курс за половину года оплачен. Хочешь, не хочешь, уверен, деньги пожалеет. Себя вряд ли, а деньги точно. Да, в данном случае я не посоветовался с ней, но, всё-таки хочется верить, что я сделал это для неё во благо, а не во зло. Ренату Эдуардовну я нашёл по рекомендации, она как раз спасает семьи, где были разводы и нет доверия. А когда я ещё узнал, что она работает с женщинами, у которых нет или не будет детей, без сомнения заплатил эту баснословную сумму за её работу и отправился к Вике. Пусть так. Пусть ненавидит меня, проклинает, лишь бы только ей стало легче. Моя косяк, я исправляю. Никаких претензий. — Глеб, шуруй в кондитерскую, у нас проблемы, — звонит Купидон, и не поздоровавшись прыгает с места в карьер заявляя о проблемах. — Что случилось? — Сильное отравление у нескольких человек. Утверждают, что все были в нашем кафе. — Бляха-муха, пришла беда, отворяй ворота, — хватаю ключи от машины, документы и несусь в офис. — Что случилось? — обращаюсь к человеку в форме. — Добрый день. Меня зовут Анатолий Иванович, я являюсь главным специалистом Роспотребнадзора. Вот мои документы, — протягивает мне удостоверение. — А вы кто? — Я хозяин этого заведения — Дорохов Глеб Александрович. — Ну что ж, отлично, Глеб Александрович. Наконец-то вы появились. У вас проблемы, вы в курсе? — Ещё не совсем, но мне позвонил управляющий. Объясните, пожалуйста, в чём дело. — К нам поступило несколько жалоб о том, что в вашем кафе продают некачественную еду. — Этого не может быть. Мы очень тщательно отбираем поставщиков. — Утверждать, что может быть, что не может быть — невозможно. Если я вам говорю о том, что поступили жалобы, значит так и есть. — Простите, я совершенно не сомневаюсь в вашей компетентности, как и в том, что действительно жалобы были. Лишь говорю о том, что у меня работают профессионалы, и таких ситуаций в бизнесе у меня не случалось. — Всё бывает в первый раз. И такое тоже. Но вы не волнуйтесь, мы разберёмся. Обязательно! — Да, я очень хочу в этом разобраться. — Ну вы сами понимаете, что заведение будет закрыто. Деятельность вашей организации приостановлена на девяносто дней. |