Книга Бывшие. Свидание по контракту, страница 45 – Елена Грасс

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Бывшие. Свидание по контракту»

📃 Cтраница 45

Если без меня, значит, так тому и быть. Только мне-то теперь как жить?

Конечно, ночью я воодушевился, что мы снова будем вместе, что она, подпустив меня к себе, своей душе и телу, согласится забыть прошлое. Ошибся.

Надеялся, что мы решим все проблемы, проговорим обиды и начнём как минимум жить вместе.

А как максимум поженимся, родим пару спиногрызов и будем обычной среднестатистической российской семьёй.

Даже не верится, что теперь это мои мечты. Но Вика не позволит воплотить их в жизнь.

Шансы таят с каждым днём на глазах.

И я знаю точно, если Вика не захочет, я не смогу удержать её никаким контрактами, уговорами и извинениями.

Как она изменилась… Тогда, пять лет назад, прощала мне косяки и принимала меня с распростёртыми объятьями.

А теперь… даже если я мир к её ногам положу, уже не простит.

Глава 23

Неожиданно звонить телефон. Серёга… Хм.

Друзья прямо как подснежники после зимы полезли. А кстати, дело-то реально ближе к весне!

— Привет, Глебыч, — близкий сердцу голос душу греет.

— Привет.

— Ну что, мы победили болезнь, готовы к встрече! Как раз хотели сегодня пригласить тебя погулять с нами.

— Да ну, зачем. Я буду мешать в вашей семье, — словно напросился в прошлый раз.

— Не будешь, не переживай. У нас сегодня праздник, отдали моим родителям детей, устраиваем вечеринку! Ты приглашён! Мальчишки, девчонки, как в прошлые времена.

— Не уверен, что хочу… — без Вики теперь никуда не хочу. Мне теперь эти вечеринки поперёк глотки встанут.

— Не придумывай! Собирайся! Мы, конечно, как раньше загулы устраивать не будем, но посидим, уверен, неплохо. У нас будет только вечер с бутылочкой, двумя вина, но, тем не менее, хоть что-то!

— На безрыбье и рак рыба? — хихикаю, подкалывая друга.

— А то! Когда заведёшь детей, поймёшь, что будешь довольствоваться и малым, — знаю, что он не обижается.

— Звучит устрашающе, — смеюсь.

— Нет, на самом деле шучу. Тяжело только пока совсем маленькие. Потом нормалёк. Дети — это большое счастье. Ладно, хватит лирики. У нас не так уж много времени. Подъезжай, как раз познакомим тебя с классной девчонкой.

— Э-э-э. Погоди, не надо девушки! — хочу сказать, что не надо никого мне сватать, но Серёга кладёт трубку.

«Не зови никого для меня. Я с вами на пару часов и поеду по делам.» — отправляю смс.

Соглашаюсь приехать, потому что теперь неудобно отказать другу, я ведь сам упрекал его, что мы редко видимся теперь.

Набираю Вике, хочу пригласить поехать со мной, но, трубку она не берёт.

По дороге заскакиваю в магазин, набираю кучу всякой вкуснятины.

— Привет.

Настрой на позитив, даже несмотря на отвратное настроение.

Обнимаемся с Сергеем, я очень доволен этой встречей.

Словно возвращение в прошлое, в мои девятнадцать, двадцать с хвостиком лет, где нет проблем, претензий к миру и окружающим тебя людей. Где всё просто и понятно, где ты просто получаешь удовольствие от жизни.

— Познакомься, это Светлана, — с порога вещает мне друг, подмигивая, намекая, что девушка приглашена специально для меня.

Та улыбается и протягивает руку, кокетливо произнося своё имя.

— Светлана…

— Очень приятно, Глеб, — равнодушно пожимаю плечами.

— Мне тоже очень приятно, — а она, наоборот, с интересом.

— Серёг, я же просил никого не звать, — тихо говорю другу.

— Извини, брат. Жена попросила пригласить кого-то холостого для Светланы.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь