Онлайн книга «Бывшие. Свидание по контракту»
|
Я отшатываюсь, не знаю даже, как реагировать на эту истерику. — Нет никакого контракта и деловых партнёров! — она бьёт кулаком мне в грудь, но слабо, будто уже без сил. — Ты просто хочешь снова меня использовать! По старой памяти затащить в постель. Тебе просто скучно! Хочешь, давай прямо сейчас! — её голос становится резким, почти истеричным. — Поехали к тебе, или ко мне! Лягу с тобой в постель, лишь бы ты отстал от меня! Но другого ничего от меня не требуй! Она задыхается. Вижу, ей по-настоящему плохо. — И уж тем более — ходить на детские праздники! Это точно не по условиям контракта! На это я не подписывалась! Тишина. Я смотрю на неё, пытаясь понять. — Ты… детей, что ли, не любишь? — спрашиваю, наконец. Глупый вопрос. Но мозг отказывается думать о чём-то другом. Вика замирает. Потом медленно вытирает щёки. — Не люблю. Говорит это так просто, будто признаётся, что не любит брокколи. — Отвези меня, пожалуйста, домой. Либо я вызову такси. — Конечно, отвезу. Только успокойся. День окончательно испорчен. Такого поворота не ожидал. Глава 20 — Виктория, добрый день. Я через час буду в офисе, зайдите ко мне в кабинет. — Что-то случилось? — Нет, ничего особо не случилось. У меня есть к вам предложение. — Хорошо, я подойду. В течение этого часа нахожусь как на иголках, даже не предполагаю, о чём он хочет со мной поговорить. Глеб мне ничего не сказал, видимо это только вопрос от Ивана Ивановича. — Вика, здравствуйте, присаживайтесь. Ну же, не надо так теряться, я не собираюсь вас увольнять, — дружелюбно улыбается. Выдыхаю. — Дело в том, что мы с моим партнёром, точнее, боссом всех этих заведений, Глебом Александровичем периодически участвуем в различных конкурсах. Так сказать, для повышения собственной квалификации, и для рекламы. Вы слышали о таких? — Ну сама не участвовала, но слышала, — киваю, но, пока не понимаю, к чему он клонит. — У нас пришла идея: почему бы не поучаствовать в таком конкурсе? Хотите принять участие? — Я не знаю, никогда даже не думала о таком, — теряюсь. — Благодаря этим конкурсам повара-кондитеры со всей страны приобретают новый опыт, знакомства, которые потом плодотворно влияют на их карьеру в индустрии питания, — с упоением вещает мне о плюсах участия. — Что за конкурс? — «Тортиада 2025». — Слышала, да. Где он будет проходить? — В этот раз он будет происходить в республике Беларусь. У нас договорённость с дружественными странами о совместных проектах. — Мне надолго придётся уехать? Кто ещё со мной поедет? — Ну из поваров данного конкурса достойны только вы, и Анастасия, другим я предлагать не хочу. Возможно, Глеб кого-то выберет из других своих точек. Пока точное число конкурсантов назвать не могу. — Хорошо, я согласна. На какой срок ехать? Сколько это будет стоить для меня? — не ожидала такой возможности заявить о себе. Да ещё и за счёт работы. — Неделя, возможно, полторы. — А Глеба Александровича устраивает моя кандидатура? — Более чем. Мы с ним обсудили данный вопрос. В ином случае я бы вам этого не предлагал. Прощаюсь с Иваном Ивановичем, под впечатлением от этой новости снова начинаю рассуждать про Глеба. Может, я несправедлива к сегодняшнему Глебу? Нет, без сомнения, эта работа принесла мне только плюсы. И практически ни одного минуса. Но ему-то это зачем? В чём подвох? |