Онлайн книга «Бывшие. Свидание по контракту»
|
Появляется надежда, что Глеба здесь нет. — Зачем ты пришла? — делает чуть тише Михаил музыку. — Где Глеб? — Его здесь нет… — Ты же говорил, что он был с тобой? Ты врёшь. — Мой голос-сталь, я словно сама превратилась в кусок железа. — Он в соседней комнате? — Не надо… не ходи… — только успевает сказать Михаил. Хочу что-то возразить, но не успеваю ответить. Из комнаты, натягивая на себя футболку, выходит Глеб. А за ним следом девушка, поправляющая юбку. Оба лица красные, возбуждённые. Пьяные, вижу. Я оказалась права. Глеб выглядит довольным, но, когда замечает меня, улыбка сходит с его лица. — Ты что здесь делаешь? — и даже слегка растерялся. — Кто это? Молчит. Мы с девушкой обе смотрим на него. Мне не нужен ответ, нетрудно догадаться, что они делали там, в соседней комнате. — Ты обманул меня… Ты… Меня… Обманул… Предал… От осознания этого всё вокруг кружится. Ощущение полной потери ориентации. Музыка раздражает. В голове начинает звенеть. Все сосредоточились на мне, смотрят, ждут, кто, что скажет из нас. — Выключите эту грёбаную музыку! — говорю, словно не своим голосом, — она бьёт мне по голове. Выключите! — ору, пытаясь её перекричать. — Успокойся! — Глеб пытается взять меня за руку, но я одёргиваю её. — Никогда больше не прикасайся ко мне, — чеканю каждое слово с вызовом. Выбегаю из квартиры, хлопая громко дверью. Нахожусь на десятом этаже, мне бы вызвать лифт, но нет, бегу пешком с этажа на этаж, всё ниже и ниже. По ощущению, словно в бездну падаю. — Вика, стой! — слышу, как за мной спускается Глеб, — да стой же ты, дура! Не милая, не любимая, а дура. Останавливаюсь, тяжело дышу, воздуха не хватает. — Ты что там устроила? — грубо хватает за руку и тянет на себя. — Совсем уже чокнулась?! — Зачем пошёл за мной?! — толкаю в плечо. — Успокойся! — рявкает в ответ. — Ты подлый! Долбанный изменщик! — губы трясутся, буду плакать. Точно буду, но не при нём. — Неужели так сложно просто было сказать о том, что между нами всё кончено? Ты трус! Ты мне изменил… — Да, я сегодня… тебе изменил. Но ты сама всё уже поняла, — потупил глаза. — А как же я? Неужели я для тебя ничего не значу? — Начинаю тараторить и вспоминать, как нам было хорошо вместе. Слова льются потоком, практически кричу. — Пожалуйста, подожди, — хватается за голову. — Зря я выпил. Вика, это не оправдывает меня, но… — Вчера я, сегодня она? То есть прыгать из койки в койку, это нормально? — продолжаю. Молчит и слушает. — Просто скажи мне в глаза… Хочу от тебя это услышать! Да, мне необходимо услышать о расставании именно от него. Сама не решусь признать это, потому что я трусиха. — Что тебе сказать? Что тебе от меня надо? Задолбала, истеричка! Что ты хочешь слышать? — теперь он переходит на крик. — Правду, Глеб, хочу. Только правду, — теперь практически шёпотом. Глава 13 — Ну что же… ты сама захотела. Слушай и запоминай. Ты мне не нужна! — повышает тон, практически кричит мне в лицо, — запомнила? — приблизился ко мне вплотную. — Да, — опускаю лицо, не могу на него смотреть. Дрожу, обнимая себя руками, хотя совсем не холодно. Эта дрожь от его взгляда, такого равнодушного, с презрением и безразличием. Никогда его таким прежде не видела. — Нужна была тебе такая правда? — поднимает мой подбородок. — В глаза мне теперь посмотри и отвечай, раз хотела узнать правду. Может, лучше было бы, если бы ты не видела этого? |