Онлайн книга «Бывшие. Свидание по контракту»
|
— Прекрати ты! — Я обязательно приду. А сейчас иди присматривай за девчонками, а то не дай Бог упадут, расшибут себе лоб. А девушкам портить лицо нельзя, это их визитная карточка в современном мире. Серёга смеётся, прощается со мной и убегает на детскую площадку, подхватив на руки свою дочь. Будет ли и у меня когда-нибудь так же? Кто его знает… Глава 11 ВИКТОРИЯ Сегодня сидела и считала, сколько ещё мне надо денег накопить, чтобы рассчитаться с тётей. Благодарю её за то, что дала мне такой шанс — не залезать глобально в кредитную кабалу. Но всё равно придётся. С ней говорили буквально пару дней назад. И после того разговора мучаюсь этим вопросом. Час «икс» всё ближе. От мыслей про долги портится настроение. — Вика, добрый день, — звонит мне наша официантка Вера, — сегодня заказ такой интересный ждём. Парень позвонил и попросил торт, и мы решили позвонить тебе. Помню, что выходной, но, может, по телефону выслушаешь? Боюсь, не всё пойму, а делать тебе. — Зачем же? Я подъеду, всё равно дома скучно. — Добрый день, молодой человек, — встречаюсь с заказчиком. — Добрый, — кивает с улыбкой, — мне бы тортик заказать. — Конечно. Ваши пожелания? — Девушка, для которой торт любит фисташки. Фанатеет от фисташкового мороженого и шоколадных конфет со вкусом этого странного ореха. Что можете посоветовать? — Без проблем. Например, торт «На вершине мира», или фисташковый рулет с малиной и меренгой. К ним также можно подобрать фрукты. Лучше брать сладкие: бананы, груши, персики. Хорошо подходят ягоды: клубника, малина, вишня, чёрная смородина. — Отлично, — соглашается. — Только у меня просьба. Обязательно нужен воздушный шар. Не имеет значения, что это будет. Коробка с рисунком или открытка. Нужен шар и карточка с надписью: Все мечты должны сбываться. Адрес доставки Большая окружная, 122. Время через два дня к семнадцати часам. Успеете? — Не переживайте, будет сделано! Прощаюсь и сбегаю на кухню. Работа меня всегда спасала. Этот заказ, конечно, сложнее остальных, но я справлюсь. Да и деньги не лишние. За готовкой вспоминаю, что Иван Иванович совсем недавно хотел со мной поговорить, но забыла к нему зайти. Отлично, что вспомнила. Бегу к шефу. Стучусь в дверь, слышу приветливое «Войдите!» Захожу, замечаю Ивана Ивановича, а потом обращаю внимание, что рядом сидит мужчина. Но лица его не вижу, потому что он расположен ко мне спиной. Знакомая фигура. Чувствую, будто мужик замер и пытается стать невидимым. Вжался в кресло, задержал дыхание, словно думает, что так я его не замечу. — Виктория, это вы? — шеф смущённо проводит рукой по лбу, явно не ожидая, что я зайду прямо сейчас. — Да, вы вызывали меня… — отвечаю автоматически, но взгляд не могу оторвать от этой напряжённой спины. Знакомый силуэт. Слишком знакомый. — А, да… — начальник нервно переводит взгляд между мной и незнакомцем, — зайдите потом, хорошо? Тут мужчина вздыхает, откидывается на спинку кресла и произносит слова, которые выбивают у меня почву из-под ног: — Ладно, спектакль окончен. Всё равно когда-нибудь правда всплывёт Сердце резко дёргается в груди. Этот голос… низкий, с лёгкой хрипотцой, которую не спутаешь. Нет, не может быть! Мне снова он просто кажется! Не более! Мужчина медленно поднимается и разворачивается ко мне. |