Книга Зверь без сердца, страница 93 – Наталья Буланова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Зверь без сердца»

📃 Cтраница 93

Он ел с моей руки. Смотрел так, будто я не просто повар, будто во мне есть что-то, без чего он не может. Я даже успела испугаться его звериной дикости и того, что он никогда не отпустит.

И что?

Улетел к бывшей!

А я-то поверила! Поверила этому взгляду, этому молчаливому голоду, который был направлен не на еду, а на меня.

Дура.

Я с силой шлепаю тесто о стол. Оно плюхается с глухим звуком, приковывая взгляды всех помощников.

Оборотни! У них свои войны, свои истинные, свои вечные драмы и разборки. Свой закон и свои правила. А я здесь, в своей кухне-крепости, отбиваюсь от их мелких шавок с помощью переносной грядки по завету бабули.

Смешно! До слез смешно.

Но смех не идет. По венам струится злость. Горячая, раскисшая от обиды и предательства злость.

Я замешиваю тесто, вкладывая в него всю ярость, всю досаду. Оно должно быть идеальным. Потому что это все, что у меня осталось: мое мастерство. Костыли моей гордости и моего контроля.

Внезапно телефон на столе издает короткую вибрацию. Сердце на мгновение замирает, предательски надеясь.

«Вам начислены бонусные баллы…» – читаю уведомление и со стуком кладу телефон обратно на стол.

Пусть только явится, я покажу ему, что он больше никогда не будет есть у меня с рук.

Правда, если он прилетит, а не останется там со своей милой.

Я вминаю кулак в тесто, а позади слышится шепот.

— Не завидую главе.

— Ему достанется.

— Надо срочно писать заявление на отпуск.

Отличная возможность бежать. Стоит?

Но я понимаю, что хочу посмотреть в глаза Саши по его возвращении. Увижу там сердечки – он больше не увидит меня. И ни один оборотень меня не удержит.

Зачем это мне? Не знаю. Абсолютно иррациональное чувство, но я иначе дышать не смогу.

Я должна все увидеть собственными глазами.

Глава 58

Александр

Столица встречает нас мокрым асфальтом и промозглым ветром. Небо заволочено серыми тучами, а воздух не вдохнуть – он весь пропитан выхлопами.

Оказывается, я от этого так отвык. Раньше я этого не замечал, пока жил здесь.

Спускаюсь по трапу, и каждый шаг отдается во мне металлическим гулом ярости.

Я оставил свою самую большую проблему и свою самую большую слабость одну, под присмотром клана, но это не успокаивает. Это сводит с ума, потому что где-то там – крыса. И как быстро ее удастся вычислить – вопрос.

Еф спускается позади и разговаривает по телефону. Он уже на связи с лисами, договаривается о нашей встрече. Когда он заканчивает разговор, докладывает:

— Никс на взводе, но ждет тебя.

Представляю.

— Как Олеся?

— В безопасности. Не пострадала, но испугалась.

Я поворачиваюсь к Ефу, улавливая в его тоне недосказанность.

— Но?..

— Бура категорически против, чтобы ты виделся с Олесей.

У меня вырывается смешок.

— Не хочет – значит боится. И правильно делает.

Как только мы выходим из здания аэропорта, Еф указывает направо:

— На парковку должны подогнать арендованное авто.

— Отлично.

Машина оказывается неприметно черной для столицы, которая тонет в таких же образцах четырехколесных представительского класса. Не то что мои любимые ретроавто, которые трудно не заметить в потоке.

Но сейчас быть неприметным мне на руку. Вообще, чем сверх лучше сливается с окружающей средой, тем дольше проживет.

Я сажусь на заднее сиденье, а Еф за руль.

Как там Алиса? Что сейчас делает? Позвонить ей?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь