Онлайн книга «Системный целитель 4»
|
Я посмотрел на проносящуюся мимо колонну, потом на две легковушки позади, потом опять на колонну… и отрицательно покачал головой. — Мы уже чем смогли, помогли, — отмахнулся я, примерно прикидывая, насколько неощутимой может оказаться наша дальнейшая помощь. — Или ты думаешь, что твой отец слабак? Он без системы только сильнее станет, дай ему немного времени, и сам разберётся. Мы больше ничем не сможем помочь. Не стоит переоценивать свои силы. Мы с Аксаковым пока фигуры относительно небольшие, особенно по сравнению с герцогом и его ресурсами. Лезть в большую политику и военные конфликты — это верный способ получить пулю в лоб или что похуже. — Лучше пусть готовит двадцать процентов своего месячного дохода, — усмехнулся я. — А то я нехило так выложился сегодня. Аксаков посмотрел на меня с непонятным выражением лица, но промолчал. Наверное, решил, что юмор в такой ситуации — это мой способ справляться со стрессом. И он был бы прав, если бы я шутил. А я не шутил. Двадцать процентов месячного дохода герцога — это вполне справедливая плата за спасение жизни и освобождение от системного рабства. Телефон в кармане завибрировал, и я достал его, ожидая увидеть сообщение от каких-нибудь очередных рекламщиков или ответить на звонок от мошенников… Но звонил Кравцов, управляющий моей клиникой. — Владимир, — голос Кравцова звучал напряжённо, — у нас тут проблема. — Какая именно? — я насторожился, потому что Кравцов был не из тех, кто паникует по пустякам. — Поток пациентов остановился полностью. Я сейчас сижу с Леной в кабинете для приёма, а людей внутрь не пускают какие-то… люди. Крепкие такие, в костюмах. И говорят, что скоро полиция приедет. Вот же черти. Стоило на один день уехать из города, и сразу начинаются проблемы. Интересно, кто это решил наехать на мою клинику? Бандиты, которых мы отшили раньше? Конкуренты? Или кто-то из аристократических кругов, недовольный моей деятельностью? А, хотя вроде бы коллегия целителей города тоже была против существования моей клиники, может и они подсуетились наконец. Уже начал забывать о них, хотя их посыльный обещал, что еще вернется. — Скоро буду, — бросил я в трубку и повернулся к Аксакову. — Ну что, мы тут с делами закончили… Теперь едем обратно в Самару, у меня там, похоже, серьёзные неприятности. Граф кивнул и мы развернулись на ближайшей развязке, после чего понеслась в обратном направлении, набирая скорость. На выезде из столицы нас остановил полицейский патруль. Молодой сержант с усталым лицом наклонился к окну и посветил фонариком внутрь салона. — Документы, пожалуйста. Сейчас на дорогах опасно, в связи с… — он замялся, явно не зная, как описать происходящее, — Ну там монстры всякие, сами понимаете. Лучше подождать до утра. Аксаков молча протянул документы. Сержант посмотрел на них, потом на нас, потом снова на документы. — Самара? — уточнил он. — Самара, — подтвердил я. Сержант вдруг рассмеялся, махнул рукой и вернул документы. — Понятно, не местные. Значит, для вас дело привычное. Проезжайте. Ну да, по сравнению со столицей у нас самые настоящие дикие земли. И это еще не Сибирь, вот там действительно в городах живут настоящие монстры. От которых монстры из прорывов могут только убегать. Но и нас не пугают ни гололёд, ни туман, ни танковые колонны на встречке, ни какие-то там агрессивные бизоны. Мы привыкли ко всему. |