Онлайн книга «Системный целитель 4»
|
«Экстренное включение из столицы. Один из важнейших людей империи оказался предателем. В столице идут боевые действия. Герцог Аксаков поднял мятеж против власти…» На экране мелькали кадры бронетехники, прорывающейся через городские улицы. Танки с гербами Аксаковых шли напролом, сметая баррикады и оттесняя императорские войска. Но действовали они на удивление мягко, старались обходиться без жертв, больше пугали, чем атаковали. А потом камера выхватила самого герцога. Он стоял посреди улицы, величественный, с огромным сверкающим мечом в руках. Глаза его светились неземным светом, от фигуры исходила такая мощь, что даже через экран телевизора чувствовалось давление. Снаряды, летевшие в него, отскакивали, не причиняя вреда, пули рикошетили от невидимого щита, а сам он стоял невозмутимо, словно прогуливался по парку. И при этом… набирал что-то на телефоне. Я моргнул, не веря своим глазам. Герцог Аксаков, один из сильнейших людей империи, посреди боя, под градом снарядов и пуль, стоит и пишет сообщение? Дилинь! Телефон в кармане коротко завибрировал. Я достал его, посмотрел на экран. Сообщение от герцога Аксакова… «Хотел уточнить. Ты можешь провернуть то же самое, что провернул со мной, ещё несколько раз? Мне просто чтобы понимать, куда людей вести.» Несколько секунд я смотрел на экран, переваривая информацию. Потом усмехнулся, набрал ответ и отправил. «Ведите их сюда. Встретимся на сотом километре трассы, а там уже покажу, куда идти.» Отложил телефон и снова посмотрел на экран телевизора. Герцог прочитал сообщение, кивнул, убрал телефон и одним взмахом меча разрубил танк пополам. Хе-хе… Ну всё, пошла жара! Глава 3 Тёмной системе весело, конечно, она-то в этом всём лишь наблюдатель, просто сидит себе и развлекается, пока я тут бегаю как заведённый и пытаюсь спасти задницы сразу нескольким сотням человек. А вот мне приходится участвовать, и это совсем не так весело… Скинул герцогу координаты той самой полянки, где когда-то встретил старика-друида. Честно говоря, сам пока конца не понимаю, как это всё будет выглядеть со стороны и каким образом стоит это всё организовать… Всё-таки ситуация довольно нетипичная. Опальный аристократ первого ранга, колонна военной техники, и посреди всего этого я — третьесортный целитель с енотом в кармане и голосом ехидной системы в голове. Прямо картина маслом, хоть в музей вешай. Пришлось звонить ребятам для подстраховки, потому что лезть в такое дело в одиночку было бы верхом идиотизма даже по моим меркам. Разве что Лену оставил в клинике, ведь уже к утру должны были подготовить все необходимые документы на официальное открытие, и кто-то должен был их принять. Да и вообще, зачем ее куда-то тащить, если ей и здесь нравится? Всё-таки она открыла для себя медицину и целительскую магию без использования системных навыков, а теперь чуть ли не круглыми сутками зубрит анатомический атлас, описания болезней, фармакологию и много чего еще. В общем, пусть лучше учится, а я потом еще проведу экзамен и укажу на пробелы в знаниях. Команда не заставила себя долго ждать. Я написал в общий чат, и уже спустя минуту посыпались ответы. Ребятам как раз было скучно, так что они с радостью вызвались поучаствовать в чем-то веселом. Так что вездеход примчался еще минут через двадцать, и мы выехали из города через западные ворота. |