Книга Системный целитель 3, страница 30 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный целитель 3»

📃 Cтраница 30

Солнце клонилось к закату, когда мы добрались до озера. Остановились на холме, осмотрелись.

Внизу, у берега, расположился куда более крупный и серьезный лагерь. Несколько палаток, три внедорожника, костёр. Люди двигались между палатками — считал быстро, набралось человек двенадцать.

— Больше, чем Петр сказал, — прошептала Лена.

— Ничего, — усмехнулся я. — Чем больше охотников, тем больше трофеев.

— Вова, ты слишком алчный, — покачала головой Лена.

— Практичный, — поправил я. — Не алчный, а практичный. Это как сбор трофеев называть грабежом, Лен. Звучит очень обидно!

Некоторое время мы наблюдали за лагерем с холма. Охотники выглядели расслабленными, сидели у костра, ели, смеялись.

— План? — уточнил Паша.

— Такой же, — ответил я. — Подъезжаем, говорим что ищем беглеца. Заманиваем, нападаем.

— С десятью не сработает, — покачал головой Виктор. — Тут нужен другой подход… Более прямой, — усмехнулся он. — Въезжаем на броневике, давим палатки, сеем хаос и бьем всех пока не пришли в себя.

В принципе, звучит как какое-то безумие. Но ведь иногда именно безумные идеи работают лучше всего!

— Ладно, — согласился я. — Попробуем.

Мы пересели в броневик. Паша за руль, я рядом, остальные сзади. Вездеход оставили на холме, и на всякий случай прикрыли ветками. Следом Паша завёл двигатель, направил броневик к лагерю. Поначалу медленно, затем всё быстрее и быстрее. Спасибо гравитации, можно даже не газовать. Паше оставалось лишь немного подруливать, чтобы не врезаться в дерево и не остановиться раньше времени.

Охотники заметили нас слишком поздно… Когда броневик уже был в двадцати метрах, кто-то закричал, указывая на нас. Остальные вскочили, схватились за оружие…

Куда там, броневик уже врезался в лагерь и смял первую палатку, после чего протаранил один из внедорожников. Всё вокруг посыпалось, ошметки палаток взмыли в небо, несколько охотников полетели следом. Началась паника, хаос поглотил лагерь и никто не понимал, откуда свалился этот броневик. Некоторым этого было вполне достаточно, чтобы понять одну простую мысль: никакие деньги не стоят того, чтобы умереть под колесами броневика. И потому несколько человек просто рванули кто куда, а бежать за ними никто не стал. Остальные же пока еще не смогли принять решение, и потому метались по лагерю из стороны в стороны, пытаясь найти хоть какое-то оружие.

А пока противник пытался прийти в себя, мы уже выскочили из кабины. Я с молотом, Паша с арбалетом, Лена с очень злым выражением лица, Архип с коротким клинком а Виктор как обычно, со своим шикарным отполированным мечом.

Я атаковал ближайшего охотника, мужика с мечом. Обменялись ударами, я увернулся, ударил молотом в бок. Броня треснула, мужик охнул, отступил.

Паша тем временем успел выстрелить и четко попал в цель, но второй охотник вылез из-под груды завалов и вонзил ему в бок нож. Я сразу метнул в него крохотное исцеление и продолжил заниматься своим противником, тогда как Павел выхватил короткий клинок и напал на наглеца.

Витя тем временем врезался в самую толпу и на него со всех сторон посыпался град ударов. Многие из охотников остались без оружия, но при этом все равно могли вполне на равных участвовать в бою. Тот же маг и без посоха может запускать свои ледяные шары, но Виктору было наплевать. Он орал, рычал словно медведь и без раздумий размахивал своим мечом, ни на секунду не задумываясь над целями ударов. Просто размахивал как получится и впитывал удары словно сухая губка воду. Пару раз упал, но Лена быстро ставила его на ноги и отправляла дальше получать удары. Ведь пока все рубят Витю, нас рубить некому.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь