Книга Системный целитель 3, страница 1 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный целитель 3»

📃 Cтраница 1

Глава 1

Два дня… Уже целых два дня я провел в гостях у деда, и это были, наверное, самые странные дни с тех пор, как вся эта история началась.

Утро первого дня началось с того, что дед разбудил меня пинком под бок.

— Вставай, парень! — рявкнул он бодро. — Солнце уже встало, а ты тут распластался как дохлый лось!

Я открыл глаза и увидел над собой морду Ванюши. Медведь сопел мне прямо в лицо, от него несло самогоном и бубликами. Приятное, в общем, пробуждение.

— И тебе доброе утро, — пробормотал я, отталкивая медвежью морду. — Который час вообще?

— Пятый! — дед уже стоял у самовара и разливал чай по кружкам. — Самое время для медитации и тренировок. Вставай, вставай!

Медитация в пять утра. Прекрасно-то как, именно об этом всегда мечтал. Тем более, что медитировать я вполне могу во сне, но старику об этом пока неизвестно.

Енот тоже проснулся, недовольно пискнул и забился куда-то за ящик с припасами. Умный зверь, понимает, когда надо прятаться.

— Дед, а можно я еще поспл…

— Нет. — отрезал он.

Вот так категорично и без каких-либо вариантов. Так что пришлось всё же вставать… Дед сразу вывел меня на поляну перед дубом, усадил на землю в позу лотоса.

— Сиди, — велел он. — Дыши. Чувствуй природу.

— А долго? — люблю, когда тренер дает подробные инструкции. Но дед явно не тренер, он просто захотел немного поиздеваться надо мной. Иначе не вижу причин поднимать меня в пять утра… Просто в голову не приходит никаких оправданий этому.

— Сиди, пока не почувствуешь. — вот вроде бы и ответил, а понятнее не стало. Впрочем, ладно. Сидеть я умею, чувствовать… Ну, научусь.

В итоге просидел целый час, но ничего так и не почувствовал. Хотя нет, вру, всё же почувствовал как у меня затекла задница и как я хочу пойти спать.

— А что хоть почувствовать надо? — в какой-то момент я не выдержал и приоткрыл один глаз. Ну а что? Вдруг как раз затекшую задницу и надо было почувствовать, а это значит, что задание я выполнил уже минут сорок назад.

— Природу… — пробасил дед, — Почувствуй природу…

Птицы щебетали, ветер шелестел листвой, где-то вдалеке стрекотала белка. Дед сидел рядом, тоже в позе лотоса, и выглядел абсолютно спокойным. Ванюша дремал под деревом, иногда почесывая брюхо задней лапой.

— Ничего не получается, — признался я наконец, когда прошел еще один час. Нет, медитировать я умею, всё-таки занимаюсь этим с первых дней появления в этом мире. Но чувствовать природу… Это вообще как? Вон, лучше с целительской энергией поиграюсь, там всё куда проще и понятнее. — Но я правда очень старался!

— А ты не старайся, — ответил дед, не открывая глаз. — Природу нельзя почувствовать силой. Надо просто… отпустить. Перестать думать.

Легко сказать. У меня в голове сейчас такая каша, что хрен разберешь. Охотники, система, Изолятор, аномалия…

— У тебя мысли скачут, как блохи на собаке, — фыркнул дед. — Вижу по лицу. Успокойся. Здесь и сейчас никто тебя не тронет. Просто дыши.

Что-ж, попытаюсь снова. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох.

И правда, через какое-то время стало легче. Мысли замедлились. Я почувствовал, как ветер касается кожи. Как солнце греет лицо. Как земля под ногами теплая и живая, буквально тянется ко мне, чтобы поделиться энергией. Ну, или это мой аспект заставляет ее отдать энергию, тоже вполне вероятно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь