Книга Системный целитель 1, страница 61 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный целитель 1»

📃 Cтраница 61

Мы прошли по длинному туннелю, где на нас напали еще несколько монстров, затем оказались в очередной комнате и там дело пошло куда интереснее. Я пока еще не пришел в себя окончательно, но отсиживаться уже не получилось.

Да и подрывнику тоже пришлось сложить свое кресло и принять активное участие в зачистке. Взрывы гремели один за другим, а до меня постоянно долетали куски глины и брызги грязи.

— Оглушаю! Ложись! — рыкнул Гоша, когда на него набросились сразу два десятка грязевых големов и несколько мелких каменных. В следующую секунду здоровяк ударил щитом о землю и в разные стороны устремилась взрывная волна, сметающая всё на своем пути. Големов, наши фонарики, да и нас самих…

Но не успели монстры опомниться, как Павел выпустил несколько разрывных болтов, уничтожив сразу несколько мелких ушлепков, а мечник смог разрубить на части одного грязевого голема.

В общем, как Паша и предупреждал изначально, зачистка получилась совершенно рядовой и прошла без особых проблем. Переход на второй ранг так и не случился, потому мы без особых проблем добрались до самого сердца прорыва.

Расположилось оно в просторной комнате, из которой в разные стороны вели десятки туннелей. Собственно, и входов в подземелье тоже несколько, так что, если сейчас зайти в любой из этих проходов, можно снова напороться на каких-нибудь монстров.

Само сердце выглядит примерно так же, как и ледяное. Просто кристалл в высоту примерно полтора метра, летает прямо над землей и никого не трогает. В разные стороны то и дело распространяются видимые волны энергии земли, и от них как раз подпитывается все освещение подземелья, а также за счет этой же энергии существуют все встреченные нами твари.

— Давайте как обычно? — предложил Павел, чем сразу меня заинтересовал.

— Ну давайте, — вздохнул Гоша, — но может ты снова попробуешь? А то в последнее время тебе везет. Вдруг светлая все-таки сжалится над тобой?

— Вы сейчас о чем вообще? — прищурился я, а то уже начал терять нить разговора.

— А, ты же новенький, — хохотнул щитовик, — В общем, наш командир — неудачник. Самый неудачный второсортный во всей округе!

— Сам же знаешь, что не в удаче дело, — отмахнулся Павел, но продолжать тему не стал.

— А в чем тогда? — все явно понимали, о чем он говорит, а для меня это не так очевидно, вот и решил уточнить.

— Светлая… — он явно хотел выругаться, но вовремя смог сдержаться, — В общем, я недостаточно почитаю ее, потому мне еще ни разу не выпал даже самый паршивый артефакт при уничтожении сердца прорыва. Иногда кажется, что третьесортному проще получить артефакт, чем мне. — развел руками Паша. — такие дела.

На самом деле это стало для меня новостью, но ничего удивительного в этих новостях нет. Первосортные, в отличие от всех остальных, пользуются целой массой бонусов. Им чаще «везет», они быстрее набирают уровни, получают больше характеристик, чаще получают удачные навыки.

Разумеется, никакой удачи в этом нет. Просто светлая система лучше к ним относится и всячески старается сделать их сильнее. Чтобы в случае чего они могли урезонить третьесортных и заставить тех работать еще больше. Вот только эти новости натолкнули меня на мысль, что система забирает себе часть энергии или того самого опыта от каждого уничтоженного монстра или сердца прорыва… Выходит, она прибыла сюда чтобы заработать. А почему тогда тёмная должна работать бесплатно?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь