Книга Системный целитель 1, страница 59 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный целитель 1»

📃 Cтраница 59

Магия зачарования — позволяет изучать и использовать техники наложения чар на предметы. На начальном уровне доступен навык Крошечное зачарование.

Магия обворожения — думаю, тут и объяснять ничего не надо.

П. С. тебе всё равно не поможет.

Ладно, шучу:) или нет?

Собственно, а как в такой ситуации не просидеть полчаса, уже в двадцатый раз перечитывая одни и те же строки? Базовый навык — это невероятно важно! Он определяет дальнейший вектор развития и тренировок, именно под него стоит подгонять основные характеристики.

Вот только список мне не нравится. Как минимум тем, что хочется выбрать сразу несколько вариантов. Все, кроме последнего, разумеется. У меня с этим и так никогда проблем не было, а тем более теперь никого обвораживать мне не нужно. Как минимум потому, что сейчас есть целая гора куда более важных задач.

Так, надо двигаться от обратного. Обворожение исключаем за ненадобностью. Оно позволит мне стать альфонсом и хорошо устроиться в жизни без лишних хлопот и проблем. Или же, при особом рвении, благодаря такому навыку можно нажить себе толпы врагов. Так что нет, предложив это, система просто подшутила надо мной.

Магия Света во всех компьютерных играх была рядом с исцелением и при должном уровне помогала залечивать некоторые повреждения организма. Но лично я в этом мире ничего подобного не заметил. Разве что светлая система будет лучше ко мне относиться, если я постигну такое искусство… Правда больше плюсов не вижу. Ходить с группой в качестве фонарика по подземельям? Другого практического применения пока не придумал.

Да и в целом, выбирать вторым навыком какую-либо магию было бы нелогично. Для меня главное и самое интересное — это целительство, а распыляться на развитие еще одного вида магии было бы неразумно. Так я ни целителем стоящим не стану, ни магом света. То же касается и зачарования. Уверен, чтобы добиться хоть каких-то результатов в этой сфере, придется полностью посвятить себя тренировкам и учебе минимум на несколько лет.

Дробящее оружие выглядит заманчиво. Я когда-то играл за паладина, он тоже с молотком ходил. Мало того, потихоньку присматриваюсь к ценникам на здоровенные молоты… Чем мне нравится такое оружие — так это своей универсальностью. Оно эффективно против любого противника и блокировать его бесполезно. Даже если ударишь по щиту — рука у противника отсохнет.

Но ведь никто не запрещает мне просто уделять больше внимания тренировкам. Тогда и сила и выносливость будут на высоте и без соответствующего базового навыка, а без «Сокрушения» как-нибудь перебьюсь. Тем более, что иногда система подкидывает задания и в качестве награды выдает случайные активные навыки, вот ими и буду пользоваться.

Что-ж, остался последний пункт. Он совершенно не похож на остальные и мне иногда кажется, что текст описания едва заметно мигает, чтобы привлечь мое внимание. Может показалось, но сдается мне, система как-то пытается на что-то намекнуть…

Аспект… Это уже не назовешь навыком, скорее какой-то особенностью, которую невозможно получить самостоятельно. Позволяет лучше и быстрее поглощать и перерабатывать энергию… Значит ли это, что я буду получать больше опыта? Или восстанавливать энергию быстрее? А может всё сразу? Или же этот аспект сделает из меня настоящего уничтожителя магов? Пустили в меня огненный шар, а я его взял, и всосал одной ноздрей. И мало того, что даже не поперхнулся, так еще и пустил энергию шара на какие-то свои нужды.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь