Онлайн книга «Системный целитель 1»
|
Это что же выходит, я попал в постапокалипсис? А так и не скажешь. Люди спокойно гуляют, работают, некоторые даже пить умудряются. Вопрос только, что будет дальше? Прорывы начнут открываться еще чаще и твари сметут остатки человечества? Или же наоборот, люди смогут достаточно усилиться за счет системы и дадут отпор захватчикам. Надо будет потом задать этот вопрос системе. Очень уж интересно, почему так совпало, что при появлении монстров сразу возникла Светлая. Час пролетел незаметно, и за это время я успел узнать много нового для себя. Но завтра мне понадобятся не только знания, но и силы, так что пришлось волевым усилием заставить себя отложить телефон в сторону. А спустя пару секунд, сознание рухнуло в темноту, оставив меня наедине со своими мыслями. И магическими способностями… Да, система не может ограничить меня, когда я не пользуюсь ее навыками. Ясное сознание не позволяет моему разуму отключиться полностью, а ведь для управления магией достаточно одной лишь силы мысли. И действительно, сконцентрировавшись на своем источнике, я смог выпустить каплю энергии и провести ее к еще оставшимся на теле синякам. Ожидаемо, все получилось как надо, пусть синяки и не исчезли полностью, все равно побаливают. Но ведь это уже достижение! Навыками пользоваться куда проще, можно бездумно отдать команду и система сама отправит нужное количество энергии куда следует. Но мне почему-то кажется, что стоит уметь обходиться и без ее помощи… До самого утра оттачивал свои навыки, сконцентрировавшись именно на контроле магии. Брал только минимальные порции и старался использовать их как можно более эффективно. Раньше-то я просто выхватывал сколько получалось и тупо бил этой энергией куда попало, но теперь… Теперь я делаю то же самое, но хотя бы понимаю, что это неправильно. А в пять часов зазвонил будильник, и мне пришлось вернуться к короткой утренней тренировке, состоящей из двух стандартных подходов с отжиманиями, ледяным душем, жонглированием и растяжкой в конце. Потом утренняя пробежка к месту встречи, но это уже потому, что я иначе не успевал прибыть вовремя. Там меня уже ждала старая команда в не менее старом вездеходе и стоило мне забраться внутрь, как машина сразу тронулась. — Так, в этот раз я застолбил прорыв первого ранга стихии земли. — обернувшись к нам с переднего пассажирского сидения, коротко пояснил Павел. — Вы все уже знаете, чего там ждать, но на всякий случай я распечатал инструкцию по зачистке земляных прорывов. — Ой, да десять раз уже такие проходили… — забубнили пассажиры, а вот я радостно принял бумажку принялся рассматривать картинки. Ага, земляной прорыв находится под землей, в пещере. Держаться рекомендовано вместе, по возможности не биться с монстрами лоб в лоб и побеждать их хитростью. В целом, ничего там страшного нет, если прорыв не окажется другого ранга. Появился он совсем недавно, буквально позавчера и потому такое вполне возможно. — Сразу договариваемся. Гоша, грязь берешь на себя, я займусь щебенкой, а ты… — он посмотрел на нашего подрывника, — Дим, ты тоже грязью займись, если Гоша не будет справляться. — Может лучше я? — поднял руку наш мечник. — Нет, ты охраняешь Володю, это твоя главная задача, — помотал головой командир, — Он у нас теперь целитель, так что первостепенная задача для всей группы — не дать тварям добраться до него. |