Книга Системный целитель 1, страница 52 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный целитель 1»

📃 Cтраница 52

Ну вот видишь? А ты ругался! Так что с тебя тортик!

Ругался, конечно, и продолжу ругаться. Могла бы сама объяснить, ведь для этого и созданы ответы. Хотя… Есть еще один вопрос, который мучает меня уже довольно давно. Если я могу использовать магию вне рамок системного навыка, значит ли это, что я в принципе смогу использовать магию даже если система вдруг отключится?

Сможешь. Ты волшебник, Вова! Но я отключаться пока не планирую, с тобой слишком весело…

Осталось ответов: 1

Выходит, если дальше продолжить логическую цепочку, я мог бы освоить магию и без системы… Погоди, не надо отвечать! Это просто рассуждения, а ответ я бы предпочел оставить для чего-то более насущного.

Не заметил, как наступил вечер и за окном стемнело. Я даже не стал включать свет и с трудом переполз с пола на кровать, чтобы не замерзнуть ночью. Надо хорошенько отдохнуть перед завтрашней вылазкой, пусть по словам Паши это будет легкой и не особо прибыльной прогулкой.

Последняя зачистка прошла не по плану, так что в этот раз он решил не рисковать. Провести всё в строгом соответствии с инструкциями. Кстати оказалось, что практически все командиры групп проходят специальную подготовку в школе зачистки. Это такое государственное учреждение, где опытные специалисты обучают базовым принципам прохождения прорывов. Также там можно получить знания о том, какие трофеи лучше забирать в первую очередь, как хранить те или иные магические ресурсы и все в таком духе.

Возможно, мне тоже стоило бы пройти такой курс, но у меня на это попросту нет времени. Меня занесло в этот мир пару дней назад, а я уже стал одним из самых востребованных специалистов и меня зовут на вылазки. А, точно, еще двух гопников перевоспитал.

В любом случае, примерно час перед сном можно уделить своему образованию. Полистал ленту со смешными картинками, прочел пару новостей о каких-то графьях и баронах, но там ничего интересного. Люди любят отвлекаться от рутины и смотреть за жизнью своих более обеспеченных сограждан. Расстраиваться, если у тех все идет хорошо и радоваться, когда тем плохо…

Но мне еще в прошлой жизни было не до того, а в этой и подавно. Куда больше заинтересовала онлайн база данных, где пользователи сами собирают всевозможную информацию о прорывах и полезных ресурсах, которые там можно добыть.

Надо сказать, что создатели этого сайта неплохо все придумали и сделали очень даже дружелюбный интерфейс. Может, к этому приложила руку тёмная?

Молчит. Теперь у меня к ней еще больше вопросов…

Впрочем, неважно, кто создал сайт. Главное, теперь я могу посмотреть карту мира, на которой отмечены зарегистрированные прорывы. Можно выделить любой из них и рядом появляется всплывающее окошко с информацией о ранге прорыва, уровне опасности, стихии и даже диаметре барьера. Можно и самому внести какие-то данные, но если они не подтвердятся, весь следующий год сможешь только смотреть.

А ведь я понимал, что здесь дела плохи… Но теперь, когда перед глазами раскрылась карта, понял, что всё куда хуже. Остались только крупные города и столицы, тогда как между ними простираются бескрайние дикие земли, укрытые на карте «туманом войны». Люди туда не ходят, ведь это владения монстров и выжить там невозможно.

Магистрали между региональными центрами еще как-то удается держать под контролем, но уже сейчас есть города, полностью отрезанные от цивилизации. Но это так у нас. На западе от нашей страны дела обстоят куда лучше, но и это логично. Там плотность населения выше, города стоят плотнее и зачищать прорывы удается сразу после их появления. А вот Австралия полностью укрыта туманом. Из короткой сводки по этой теме удалось узнать, что еще сотню лет назад люди там усиленно сопротивлялись, вот только в итоге было принято решение эвакуироваться.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь