Онлайн книга «Системный целитель 1»
|
В таких местах оказывают медицинские услуги, тогда как я привык оказывать помощь. Казалось бы, разницы между этими двумя понятиями нет, но на деле между ними нет ничего общего. Когда клиент получает услугу — он платит деньги и радуется. И ему неважно, что главная цель — это получение наибольшей прибыли. Тогда как получая помощь, пациент может еще в приемном отделении быть несколько раз послан на три буквы, но при этом в итоге получить всю необходимую помощь и сохранить свое здоровье и кошелек. По крайней мере у нас было так, не буду утверждать, что на сто процентов прав. Но и поливать грязью нашу медицину не позволю в любом случае. Везде есть исключения, и составлять по ним общее мнение было бы глупо. Палата мне досталась одиночная, под телом лежит и шипит надувной противопролежневый матрас, рядом ритмично в такт пульса пищит монитор и показывает вполне неплохую кардиограмму. Надо сказать, что я в прошлой жизни ходил на работу с куда худшими показателями, и ничего. Руки снова стали слушаться, так что аккуратно извлек зонд из носа, по которому мне в желудок поступала еда, затем немного пошевелился в кровати. Ничего не парализовано и вполне могу встать, но лучше сперва дождусь медицинский персонал. Что еще примечательно — руки у меня явно не мои. Стали заметно тоньше, практически облысели, да и татуировки испариться волшебным образом не могли. А значит, подтверждаются мои самые бредовые догадки, я все-таки умер там и ожил тут. Чем бы это «тут» ни являлось. Полежал, посмотрел в потолок, затем немного изучил местное медицинское оборудование. Как ни странно, отличается от нашего не так сильно, как я предполагал. По крайней мере внешне один в один, да и показатели отображаются как у нас. Вон частота сердечных сокращений, а там показывается сатурация, здесь давление, ничего особенного. Койку мне предоставили роскошную и крайне удобную. За эти пару дней, что я тут лежу, боль начала постепенно стихать, так что я смог ощутить даже какой-то комфорт что ли. Огромные окна до пола прикрыты полупрозрачными шторами, и за ними можно увидеть город. Постепенно начинают закрадываться сомнения… Может, это все-таки мой мир и я просто долго пролежал в коме? А, нет, татуировки пропали, об этом забыл. С другой стороны, что звучит реальнее? То, что у меня каким-то образом пропали татуировки, или что я умер, переродился в теле какого-то паренька, познакомился с системой и теперь у меня перед глазами маячат окошки как в игре? Даже не знаю, вопрос сложный. Ведь в перерождение на данный момент я почему-то верю куда больше… Кстати, город за окном выглядит местами слегка старомодным, но при этом ничего особенного или странного в местной архитектуре не заметил, то же самое смешение старинных домов и новых стеклянных высоток. Разве что плетущиеся по улицам автомобили чем-то смахивают на те, что у нас производились лет пятьдесят назад. Но похожи они лишь некоторыми деталями, не более того. Еще некоторое время лежал на койке и рассматривал город, внимательно изучая каждую деталь. Хотелось как можно подробнее получить любую доступную информацию и приготовиться к выходу в новый мир. Хотя, судя по состоянию, мне тут лежать еще минимум неделю, а потом… Кстати, у меня есть жилье? А родственники? |