Онлайн книга «Системный целитель 1»
|
— Корж и Сёма — два ган… 533/5000 Глава 4 Надо запомнить, что убегать от пьяных гопников куда веселее, чем от трезвых. В этот раз я даже не вымотался, а пробежал при этом немного дальше. 1184/5000 Да, приходилось постоянно останавливаться и как-то подбадривать их. Старые обзывательства уже не работали и потому приходилось выдумывать новые, чтобы снова разжечь в них тот огонек азарта, что был в самом начале погони. Разок я даже заволновался, когда ноги Сёмы окончательно запутались и он приложился головой о тротуар. Но нет, вскоре он поднялся, почесал ушибленный лоб и побежал в другую сторону. Ошибся немного, такое бывает при черепной травме, а вот я потерял несколько десятков метров в попытке догнать его и напомнить, за кем ведется погоня. Кто-то может сказать, что черепной травмы не бывает, обязательно будет задет мозг. Но если посмотреть на Сёму, такие вопросы сразу отпадают. В любом случае желание носиться по городу у них пропало, так что теперь я стою у входа в бюро зачистки и просто смотрю на вывеску над дверью. Пункт Учета Кандидатов. Ладно, звучит в целом нормально, но можно было написать на табличке полное название, а не аббревиатуру? Или просто написать, что это бюро зачистки прорывов, так было бы куда понятнее. Впрочем, пока я стоял, двое желающих прошли мимо и скрылись за дверью, а надпись их совсем не смутила. Так что и я вскоре последовал их примеру. На дворе ночь, потому я ожидал увидеть пустые коридоры, вот только внутри оказалось довольно оживленно. Десятки желающих столпились у единственного открытого окошка, и еще несколько человек были заняты заполнением каких-то бланков. Пришлось встать в очередь, но я уже никуда не тороплюсь. Тем более, что тут на столах разложены разнообразные брошюрки, да и на стенах висят информативные плакаты о мерах безопасности при зачистке прорывов. Плакаты нарисованы довольно забавно, там один неудачливый человечек все время попадает в какие-то передряги и показывает на своем примере, как делать не надо. Вот и мои догадки оказались верны. Прорыв — это место, где обитают самые разные монстры. Как и говорил — всё как в игре. Монстры эти отличаются в зависимости от стихии и уровня прорыва. Есть огненные, водяные, прорывы силы природы и все в таком духе, на плакатах их особо не перечисляли. Так, можно встретить огромного земляного голема, или же попасть в лапы медведетигра. Для безопасности рекомендуется выбирать прорывы, соответствующие твоей экипировке и уровню и не прыгать выше головы. Человечек на плакате, например, выбрал прорыв высшего уровня и на следующей картинке его сожрал дракон. Короче говоря, как я понял, прорыв — это что-то вроде подземелья из компьютерной игры. Правда находятся они далеко не всегда под землей, но это уже условности. Плакаты интересные, но лучше все это увидеть своими глазами. Где-то в глубине моего сознания сейчас бесится разумная часть меня, наотрез отказываясь верить в весь этот бред. Так что надо убедить эту часть меня в реальности происходящего. — Слышал, вчера прямо у города прорыв открылся? — краем уха услышал разговор двух ребят, что стояли в очереди передо мной. Кстати, почти все здесь выглядели вполне прилично. Одеты в современную одежду, кто-то сразу прихватил с собой копье, еще двое нацепили на себя бронежилеты. В основном молодые ребята, но есть и мужики в возрасте, причем самому старшему на вид лет пятьдесят. Видимо, решил к пенсии подзаработать денег и поднять уровень. |