Онлайн книга «Системный целитель 1»
|
Каждый раз, когда энергия подходила к концу, я использовал падал в кресло, тратил ледяные и светлые кристаллы, после чего продолжал разбрасываться магией. Малое исцеление — на себя или на ближайших союзников, иногда помогало крохотное, и вот, снова в объятия удобнейшего кресла. Не знаю, сколько продолжался весь этот хаос. Все постоянно пребывали в нескончаемом движении. То враг навалится сразу со всех сторон, то подойдет подкрепление и вот уже мы давим врага… Руки у меня были уже не по локоть в крови, я сам стал полностью красным и липким, но никого совершенно не смущал мой вид. Причем и общение с ранеными бойцами проходило без лишних слов и звуков. Увидел рану, подбежал, активировал исцеление, убежал. Вот и все, никаких разговоров и траты времени на жалобы и сбор анамнеза. Всё, как я люблю… Все это время кожа горела от пронизывающего ветра, к которому добавились микроскопические колючие льдинки, но в какой-то момент ветер сменился… Холодный поток стал гуще, словно сама тьма сгущалась вокруг. Сердце прорыва било ледяной энергией, что отзывалось болью в висках, и где-то в груди, что-то непонятное всё сильнее скреблось и кричало во всю глотку о надвигающейся опасности… — Внимание! — крикнул граф. — Сердце готовится к прорастанию! Всем приготовиться к атаке! — с этими словами он бросился вперед, совершенно позабыв, что мы по идее должны были стоять в обороне, на наступление сил давно нет. Я огляделся. Ликвидаторы перегруппировались, образовав плотный боевой порядок. Маги заняли позиции в тылу, их посохи светились концентрированной энергией. Воины сомкнули щиты, превратившись в живую стену. А в какой момент тут собралось столько народа? Человек сто, не меньше, и помимо ликвидаторов еще минимум три десятка сильных системщиков. Собственно, все побежали и я побежал, тут ничего нового. Меня еще в детстве мама за это ругала, а вот система молчит, значит всё делаю правильно. А впереди… Впереди наконец показалось оно… сердце прорыва, правда пока еще не сформированное и выглядело оно не как кристалл, а скорее как… Сфера энергии или что-то вроде того. Сейчас оно пульсировало, источая волны холода, и с каждым ударом рождало новых монстров. — На счёт три! — голос графа перекрыл шум битвы. — Раз… Два… ТРИ! Вся команда рванулась вперёд, словно единый механизм. Щиты столкнулись с костяными клинками, магия схлестнулась с магией, а сталь впилась в лёд и кости. Я оказался в самом эпицентре, окружённый со всех сторон. Ну как так получилось? Я ведь целитель, а значит должен сидеть в тылу! Просто когда первые ряды столкнулись с врагом и остановились, я еще некоторое время бежал и думал, куда поставить свое кресло. Поставил. Но явно не там, где надо. Повернулся в сторону, а там скелет-лучник стоит, целится мне в голову. Но не дождавшись выстрела, я резко оттолкнулся ногами и упал, пропуская болт над собой. Зачарованный снаряд просвистел мимо и впился в зад какого-то системщика, отчего тот завопил благим матом, а я сделал вид, что изначально лежал тут и ни от кого не уклонялся… Потом настал час расплаты для скелета и здоровяк с обледенелым задом мощными ударами увесистых кулаков с кастетами превратил бедолагу в муку. Сердце прорыва пульсировало всё сильнее. Оно словно чувствовало угрозу, пытаясь защититься. Надо будет спросить потом у системы, возможно ли это или мне просто показалось. Так или иначе, ледяные волны накатывали одна за другой, становилось всё холоднее и страшнее, но ликвидаторы стояли насмерть. Вот был бы у меня такой комплект брони, я бы, может, тоже не переживал. А если там еще и подогрев, то становится совсем обидно. |