Онлайн книга «Системный целитель. Трилогия»
|
Тем более что у дверей клиники меня уже ждала новая порция пациентов. До самого вечера не прекращался поток страждущих. Кто-то приходил по записи, кто-то просто с улицы, прослышав о чудо-клинике с невероятными ценами. Дело пошло в гору, ведь за это время пациенты уже успели рассказать родственникам и знакомым, что здесь никакого надувательства и я работаю честно. Лечил одного за другим, стараясь экономить энергию там, где это возможно. Где-то хватало обычных медицинских манипуляций без всякой магии, где-то приходилось комбинировать, а в особо сложных случаях выкладывался по полной. К вечеру в кассе набралось уже больше тысячи рублей, и это при том, что большинство пациентов были людьми небогатыми. Когда стемнело, у входа уже образовалась очередь. Человек тридцать, не меньше, и все терпеливо ждали, переговариваясь между собой и делясь историями о том, кто как узнал про клинику. Всё-таки ругаться у нас не принято, и на вывеске со списком правил это четко указано. А также указаны возможные последствия нарушений этих правил… На самом деле не думал, что настолько быстро всё пойдёт. Пациенты шли нескончаемой вереницей, все платили исправно, и за счёт медицинских знаний удавалось экономить энергию. Но ближе к ночи все запасы всё равно закончились, даже артефактное кресло перестало помогать. Пробовал закидывать в него энергетические кристаллы, но эффект был уже минимальным — организм просто не успевал усваивать поступающую энергию. Пришлось прекратить приём и отпустить страждущих ждать до утра. — Приходите завтра с самого утра! — объявил я толпе у дверей. — Часов в семь открою, кто первый придёт — того первым и приму. К моему удивлению, у дверей осталось человек двадцать. Видимо, решили занять очередь заранее, чтобы гарантированно попасть на приём. На всякий случай вышел и осмотрел их, проверяя, нет ли среди них кого-то с острым состоянием, требующим немедленной помощи. Ничего срочного, могут подождать. Хронические болячки, застарелые травмы, косметические дефекты — всё это потерпит до утра. Так что с чистой совестью отправился на отдых, оставив Кравцова присматривать за клиникой. Пять-шесть часов сна — и можно продолжать приём. Без капли лени и корысти, ведь нет лучшей практики, чем такой поток самых разных пациентов. Да и кто, если не я? * * * Пока спал, размышлял о разном… Главная проблема, которая вырисовывалась всё отчётливее — это нехватка рук. Один целитель, даже очень эффективный, физически не способен принять всех желающих. Сегодня я оказал помощь сорока пациентам, может даже пятидесяти, и к ночи был выжат как лимон. А очередь при этом только росла. Надо нанимать персонал. Вопрос только — где искать целителей? Ладно, можно Лену привлечь, она всё равно уже в нашей команде и навыки целительства у неё есть. Но одной её будет мало, да и знаний из медицины у нее практически никаких. Она лечит интуитивно, полагаясь на системные подсказки, а это далеко не так эффективно, как комбинация магии и профессиональных медицинских знаний. Организовать школу? Это тоже не делается за один день… Хотя стоит потом посмотреть, может в этом мире уже есть школы целительства? Если есть, то там наверняка установлены непомерные расценки на обучение, и простые третьесортные туда не попадают в принципе. |