Книга Системный целитель. Трилогия, страница 173 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный целитель. Трилогия»

📃 Cтраница 173

Шаги. Тихие, крадущиеся. Кто-то вошел в квартиру и замер в прихожей, видимо, прислушиваясь. Секунд десять полной тишины, потом шаги продолжились. Сначала в комнату. Звук открывающейся двери, тихий скрип половиц под чьим-то весом. Кто бы это ни был, он методично осматривал квартиру, проверяя каждое помещение и даже заглядывая в шкафы.

Из комнаты он вышел быстро, видимо, убедившись, что там никого нет. Следующей была ванная. Дверь открылась, секунда паузы, закрылась. Туалет. То же самое.

И вот шаги направились в сторону кухни, прямо ко мне.

Я продолжал лежать неподвижно, замедлив сердцебиение до абсолютного минимума. Дышать вообще перестал, благо легкие еще не до конца восстановились и лишняя нагрузка им ни к чему. Со стороны я должен был выглядеть как самый настоящий труп, которому уже ничего не поможет.

Шаги остановились у входа в кухню. Кто бы это ни был, он замер, оценивая картину. Разбитая посуда, битое стекло, лужи крови и молока, простреленный холодильник, дырки в стенах и моя неподвижная туша посреди всего этого безобразия. Весьма убедительная картина, надеюсь, этого будет достаточно.

Шаги приблизились. Медленно, осторожно. Кто бы это ни был, он подошел почти вплотную и замер надо мной. Я чувствовал его присутствие, слышал тихое дыхание. Секунда, две, три…

А потом я услышал знакомый звук, который заставил мое сердце, пусть и замедленное, пропустить удар.

Лязг затвора пистолета.

Кто бы это ни был, он явно собирался убедиться, что я действительно мертв. И если нет — то исправить эту досадную недоработку.

Ну вот, вроде никого особо не трогал, жил себе спокойно, а мне так и не дадут спокойно пожить в этом мире.

Ладно, шучу, спокойной жизни мне и не хотелось. Да и не закончилось еще ничего. Пока полежу трупом, подожду, что будет дальше. А если дальше будет что-то плохое, тогда уже и буду баловать гостя сюрпризами.

Еще бы я сдался так легко, всё-таки только начал осваиваться, только нашел себе занятие, товарищей, даже зверька завел который телевизор смотрит, и на тебе — снова кто-то пытается меня убить. Ну, может и не завел пока, но он ведь жрет мою еду и смотрит мой телевизор, значит точно мой.

А может, это все-таки Паша? Нет, бред какой-то, Паша бы в дверь постучал или позвонил, а не вламывался с отмычками. Да и вообще у него пистолета нет.

Значит, не Паша. Значит, кто-то другой. Скорее всего, тот же человек, что нанял снайпера или сам снайпер. По времени как раз совпадает, быстро спустился с крыши, дошел до соседнего дома, поднялся ко мне на этаж… Решил перестраховаться и довести дело до конца. Профессионалы обычно любят контролировать процесс лично, особенно когда речь идет о важных целях.

Вопрос только в том, что делать мне. Продолжать притворяться мертвым в надежде, что он поверит и уйдет? Или попытаться как-то среагировать до того, как он спустит курок? Проблема в том, что энергии у меня осталось не так много, большую часть я потратил на латание дыр в организме, и на полноценный бой меня вряд ли хватит. Да и двигаться толком не могу, конечности еще не полностью восстановились.

С другой стороны, если он выстрелит мне в голову в упор, то никакая магия исцеления уже не поможет.

Эмм… Скорее всего. В этом я пока не уверен, но лучше лишний раз не проверять.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь