Онлайн книга «Системный целитель. Трилогия»
|
Зазвенела битая посуда, на голову упала дверца кухонного шкафчика, заскрежетал прошитый в нескольких местах холодильник и по полу начало разливаться молоко. Пули врезались в стены, разбивали мебель, и несколько раз все же задели меня. Ногу прострелило острой болью, вот только я сразу оборвал нервные окончания, заблокировал любые импульсы. Все равно шевелить конечностями не могу, а так хоть боль не чувствуется. Сразу начал диагностику, как тренировался раньше. Прокатил волну энергии по всему телу и отметил места, где она впитывается быстрее и охотнее. Это и есть повреждения, мне же остается только понять, какого они характера. Дыра от пули в плече — это ерунда. Куда неприятнее следующее попадание в спину. Повреждено правое легкое, раскрошены ребра, задет один довольно крупный сосуд, но аорта цела. Хорошо, кровью истеку, но не сразу, есть какое-то время на лечение. Что там дальше? Ноги тоже посекло, но это уже скорее осколки пули, и сейчас они застряли где-то в тканях. Видимо, мой противник использовал разрывные артефактные снаряды, так как от них заметно фонило какой-то противной магией. Но с помощью аспекта поглощения я их тупо высосал. Нечего тут всякую дрянь распространять. Для осколков быстро создал оболочки из соединительной ткани, прикрыл ранки, и параллельно продолжал латать лишние отверстия в грудной клетке. Всё это приходится делать одновременно и у меня уже чешутся руки вложить пару-тройку очков навыков в исцеление и Ясное сознание. А что? Вдруг при прокачке этого навыка я получу возможность, скажем, думать сразу за троих? Хотя, с другой стороны, и без того бывает мучительно скучно думать о всякой ерунде и ждать момента пробуждения. Особенно под утро, когда уже успел прогнать всю энергию по телу и достаточно устал, чтобы тренироваться. Кстати, а ведь раньше не задумывался о том, что можно на ночь включать себе аудиокниги и спокойно их слушать… Надо будет обязательно попробовать. Но сейчас не до аудиокниг. Стрельба прекратилась уже минут двадцать назад и дыры в груди начали затягиваться. Еще немного энергии отправить на нормализацию давления, также не забыть и о кроветворных органах, им сейчас помощь не помешает… а пока восстанавливаюсь, решил замедлить кровообращение и вообще все процессы в организме. Все равно без сознания лежу, а так хоть меньше крови потеряю. Правда тут главное не проворонить момент и не понизить себе случайно температуру до комнатной. Так, продолжаем лечение. Возьму-ка я еще немножко и прилеплю на место отколотый от грудного позвонка отросток… — Кеке? — в этот момент послышалось шуршание и ко мне осторожно подошел зверек. Мне даже замирать не пришлось, чтобы его не спугнуть, все равно лежу без сознания, а сердце бьется раз десять в минуту. Про дыхание и вовсе, лучше промолчу, дышу только по праздникам. Зверек тем временем потоптался вокруг меня, после чего я почувствовал прикосновение сначала мокрого носа к щеке, а потом маленьких лапок. Он что, пытается привести меня в чувства? Нет, ну это правда очень мило. Какое-то существо беспокоится обо мне и это приятно. — Кек… — зверек еще несколько раз меня толкнул, после чего сделал какое-то свое заключение и судя по звукам, принялся пить пролитое на пол молоко из разорванного на куски холодильника. |