Книга Системный целитель. Трилогия, страница 171 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный целитель. Трилогия»

📃 Cтраница 171

Зазвенела битая посуда, на голову упала дверца кухонного шкафчика, заскрежетал прошитый в нескольких местах холодильник и по полу начало разливаться молоко. Пули врезались в стены, разбивали мебель, и несколько раз все же задели меня. Ногу прострелило острой болью, вот только я сразу оборвал нервные окончания, заблокировал любые импульсы. Все равно шевелить конечностями не могу, а так хоть боль не чувствуется.

Сразу начал диагностику, как тренировался раньше. Прокатил волну энергии по всему телу и отметил места, где она впитывается быстрее и охотнее. Это и есть повреждения, мне же остается только понять, какого они характера.

Дыра от пули в плече — это ерунда. Куда неприятнее следующее попадание в спину. Повреждено правое легкое, раскрошены ребра, задет один довольно крупный сосуд, но аорта цела. Хорошо, кровью истеку, но не сразу, есть какое-то время на лечение.

Что там дальше? Ноги тоже посекло, но это уже скорее осколки пули, и сейчас они застряли где-то в тканях. Видимо, мой противник использовал разрывные артефактные снаряды, так как от них заметно фонило какой-то противной магией. Но с помощью аспекта поглощения я их тупо высосал. Нечего тут всякую дрянь распространять.

Для осколков быстро создал оболочки из соединительной ткани, прикрыл ранки, и параллельно продолжал латать лишние отверстия в грудной клетке. Всё это приходится делать одновременно и у меня уже чешутся руки вложить пару-тройку очков навыков в исцеление и Ясное сознание. А что? Вдруг при прокачке этого навыка я получу возможность, скажем, думать сразу за троих? Хотя, с другой стороны, и без того бывает мучительно скучно думать о всякой ерунде и ждать момента пробуждения. Особенно под утро, когда уже успел прогнать всю энергию по телу и достаточно устал, чтобы тренироваться.

Кстати, а ведь раньше не задумывался о том, что можно на ночь включать себе аудиокниги и спокойно их слушать… Надо будет обязательно попробовать.

Но сейчас не до аудиокниг. Стрельба прекратилась уже минут двадцать назад и дыры в груди начали затягиваться. Еще немного энергии отправить на нормализацию давления, также не забыть и о кроветворных органах, им сейчас помощь не помешает… а пока восстанавливаюсь, решил замедлить кровообращение и вообще все процессы в организме. Все равно без сознания лежу, а так хоть меньше крови потеряю. Правда тут главное не проворонить момент и не понизить себе случайно температуру до комнатной.

Так, продолжаем лечение. Возьму-ка я еще немножко и прилеплю на место отколотый от грудного позвонка отросток…

— Кеке? — в этот момент послышалось шуршание и ко мне осторожно подошел зверек.

Мне даже замирать не пришлось, чтобы его не спугнуть, все равно лежу без сознания, а сердце бьется раз десять в минуту. Про дыхание и вовсе, лучше промолчу, дышу только по праздникам.

Зверек тем временем потоптался вокруг меня, после чего я почувствовал прикосновение сначала мокрого носа к щеке, а потом маленьких лапок. Он что, пытается привести меня в чувства? Нет, ну это правда очень мило. Какое-то существо беспокоится обо мне и это приятно.

— Кек… — зверек еще несколько раз меня толкнул, после чего сделал какое-то свое заключение и судя по звукам, принялся пить пролитое на пол молоко из разорванного на куски холодильника.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь