Онлайн книга «Путь Строителя 1»
|
— Давай там, шевелись! — недовольно рыкнул Хорг, когда я в очередной раз задержался, чтобы посмотреть за его работой и получить еще процентик, — Больше кирпича! Топка уже почти готова, осталось выложить пару-тройку кирпичей, которые как раз закончились. Так что я поспешил принести новую порцию, но у меня в голове появились некоторые сомнения. Нет, я может и не строитель, но логика все равно присутствует. За последние несколько часов мы отсыпали камнями подушку фундамента, выложили его верхнюю часть, создали основу и все это скрепили глиной. Но не слишком ли это быстро? Пусть Хорг дает устояться каждому ряду, и только потом кладет следующий, но кажется, этого мало… — Быстро! Мне надо доделать печь сегодня! — снова недовольный окрик, так что пришлось ускориться. — Бегу! — коротко ответил ему и бросился за следующей стопкой кирпичей. Ряды складывались один за другим, а я только и успевал подносить материал и замешивать раствор. Топка уже сформирована, сверху появился еще один слой, затем полчаса мы подождали, пока схватится раствор и продолжили работу. [Навык развивается: Понимание конструкций] [Совместимость: 76% → 77%] … [Навык развивается: Наблюдение за мастером] [Совместимость: 77% → 78%] Работа шла с невероятной скоростью и совсем скоро я позабыл о своих сомнениях. Может, в этом мире законы физики действуют иначе? Или же вовсе, есть какие-то другие законы? Магия? Ну а что такого? Я уже поверил в свое перерождение, начинаю привыкать к новому телу, имени, к новой реальности. Так почему бы в магию не поверить? Если мне сейчас подойдут и скажут, что я на самом деле никакой не Рей, а вообще Гарри, и позовут в школу волшебства, просто отвечу, что говно вопрос, даже чемоданы паковать не надо, поехали. — Вот здесь подбей, — Хорг указал на один из кирпичей, который слегка вышел из кладки из-за своей кривизны. Но раствора достаточно, так что можно просто поставить его на место. Впрочем, здоровяк и сам мог это сделать, но решил дать мне шанс проявить себя. Ну а мне уже надоело таскать кирпичи, так что руки чесались сделать что-нибудь более основательное. Подхватил мастерок и легонько тюкнул по кирпичу. Нет, надо чуть сильнее, но не слишком, иначе придется разбирать целый ряд. Следующий удар получился что надо. Раздался гулкий стук и кирпич занял свое место, а затем я просто смахнул излишек раствора и с довольной улыбкой уставился на плоды своих трудов. [Навык развивается: Успешное действие] [Совместимость: 78% → 80%] [Внимание! Достигнут первый порог совместимости! Системные возможности частично разблокированы!] [Разблокирован доступ к накоплению Основы для Духовного фундамента] Да ну? Вот так просто? Так это же я вот-вот добью до первого шага и всё, тогда заживем! Можно будет забыть обо всяких необратимых последствиях, и спокойно жить дальше, развиваться в том, что мне будет интересно! Ну и добывать еду, с этим тут явно проблемы, как и в любом другом нормальном средневековье. Кстати, а что за последствия? Может теперь я могу получить ответы на свои вопросы, раз уж какие-то там возможности частично разблокированы? [Возможные последствия: окончательное выгорание духовного фундамента, смерть] И сдается мне, этот фундамент тоже важен, раз уж поставлен прямо рядом со смертью… Но неплохо, надписи перед глазами становятся все полезнее. Так, а может есть что-то еще? |