Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
Глава 18 Вроде выглядит просто. Как только я активировал карточку торговой точки на сутки, в интерфейсе появилась новая вкладка. В ней я смог выбрать пункт, каким товаром я буду торговать. Оружие, очевидно. Шмотки у нас пока так себе, а вот пушек и взрывчатки хоть отбавляй. Химики, которых из бункера к нам приехало более чем достаточно, постарались. Правда пришлось ограбить немало торговых центров, аптек и складов, но результат превзошел все ожидания. Системная взрывчатка — это круто. На самом деле нам повезло. Отчасти. Технологически более развитые цивилизации после прихода системы канули в каменный век. Средневековые товарищи наоборот, ощущали себя куда лучше, но и развития у них никакого не произошло. Мы же смогли вернуть наши технологии, так как они относительно просты, и теперь по качеству вооружения обходим многие миры. Мало того, производство частично автоматизировано, и потому мы можем выдавать большее количество товара по меньшей цене. Те же патроны не приходится отливать вручную по формочкам. Как и гильзы. Всё выполняет автоматика, и от этого конечный продукт не становится несистемным. Место выбрать никто мне, очевидно, не дал. Чего выделила система, тем и надо довольствоваться. Но я не жалуюсь, просто обидно. Ведь торговая точка расположилась в самой заднице самого забитого ряда. Чуть ли не противоположный от прохода край. До меня смогут добраться только те, кто пришел на пять часов, а таких меньшинство. Зато и ребята при деньгах, нищеброды будут отсеиваться и не придется тратить на них время. Следующий пункт, который надо было определить — это склад. Это такое помещение, куда стоит помещать весь товар. И помещение это располагается на нашей планете. Собственно этот момент я подсознательно продумал, и потому весь товар для реализации мы сложили в одной закрытой комнате. Потом можно будет туда приносить всё новые и новые предметы, но лишь когда раскупят часть старых. Думаю, гранаты будут улетать как с добрым утром. Жаль нельзя демонстрационные видео показывать, для этого нужны китайцы с их производством любой электроники. Стоило мне подтвердить выбор, сразу перенесся на место. Оказался я за пустой лавкой, и система тут же подгрузила информацию, что и как надо делать. Во-первых — я могу беспрепятственно переносить товар с назначенного мною склада на прилавок. Точнее в руки, а там уже куда брошу. Во-вторых — как получать деньги, устанавливать цены, и прочие тонкости механики продажи. Ну и в-третьих, выходить из-за прилавка я не могу. Нельзя. Почему — не знаю, но таковы правила. Увы, но рекламу у системы заказать нельзя, а вот часть доходов отвалить всё же придется. Но по-божески, всего десять процентов. Видимо, плата за перенос предметов из нашего мира в этот. Так что тут всё справедливо. Прилавок небольшой, а потому раскладывать предметы стоит грамотно. Когда был мелким, бывало, летом продавал то что выросло на огороде, так что опыт, можно сказать, есть. И богатый. Тут даже проще, по соседству нет бабок-конкурентов. А то как вспомню, так вздрогну, самые безбашенные существа. На самом видном месте расположил ружье. По бокам щедро насыпал гранат, и всё, большая часть витрины занята. Докинул пистолет, а остальное место забил паровым ружьем и всякими топорами, коих у нас собралось великое множество. Делаются легко, быстро, а потому можно их хоть оптом скидывать. |