Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
Пришлось устроить пробежку. Ящерица кубарем прокатилась пятьдесят метров, пока не ударилась о валун, торчащий из земли. Но не сдохла, к счастью. Она попыталась сцапать меня своими коготками, но куда там. Удар кулаком по голове всегда решает подобные проблемы. На всякий случай наступив на хвост, впился руками в тощее тело, покрытое мелкими ранками. Тварь вскрикнула, но быстро стихла, а я ощутил мощный поток поглощаемой жизненной энергии. Живучести ей не отбавлять. С минуту еще продержалась, прежде чем превратиться в прах. Но зато я полностью восстановился, даже шрамов на коже не осталось. Но расслабляться не время. Вдали показалась метка, а это значит, что противники снова смогли забрать наш кубок. Не представляю, когда они всё это успевают. Вроде как недавно треть их команды положил, а они всё не унимаются. На месте воскрешения начали появляться наши союзники, но добежать точно не успеют. Меня просто сметут. Оружия нет, бледный вместе с негром лежат полудохлые в обнимку, а на меня надвигается по меньшей мере четыре противника. — Дело было вечером, делать было нечего… Ярость! Глава 6 Первый этап пройден. Производится расчет награды… — Вот так значит? — я бы почесал репу, но за неимением конечностей сделал это лишь мысленно, — Просрали таки? А я даже не запомнил… Немудрено. Ярость с корнями вырывает кукуху и уносит ее в далекие дали, даже не дав попрощаться. Вот и память вместе с ней улетела. Мне даже отчасти неинтересно что там происходило пока я скакал с красными глазами. Скорее всего бегал и мочил всех подряд. Чем мне нравится улучшенная версия Ярости — можно дозировать количество маны для ее применения. То есть теоретически я мог бы разозлиться чуть-чуть. Но и усиление в таком случае совсем мелкое. А потому погулял на все запасы маны. И почему-то не хочется даже знать, как я выгляжу в подобном состоянии. Хотя интереса ради спрошу потом у Вани. Надо лишь найти какой у них там обелиск и наведаться в гости. Но сначала получение награды… Расчет произведен. Выберите дополнительную награду… Передо мной появился список из возможных приобретений. Собственно, точно такой же был перед стартом второго этапа. Можно взять какую-нибудь шмотку. Тут и гадать нечего. Из всего этого многобразия я еще в прошлый раз выделил для себя самое интересное. Паровое ружье! Даже если это неэффективный кусок говна, было бы очень интересно посмотреть на его устройство. Стоило "кликнуть" по выбранному пункту, в тот же миг очутился в родных краях. С массивной и очень тяжелой пушкой в руках. Внешне чем-то напоминает игрушечное водяное ружье, только весит килограмм тридцать, и выглядит совсем не как игрушка. Я бы даже сказал, как что-то инопланетное. Вместо приклада здоровенный металлический баллон на два литра, куча каких-то трубок. Спускового крючка нет, и как из этого стрелять — не представляю. Разве что металлическая накладка под левую руку, к которой тянется множество трубок, намекает о том что ее как-то надо использовать. Нагреть? Теоретически может сработать. Но бегать с газовой горелкой — не совсем удобно. Вертел я ее в одной руке, но стоило схватиться поудобнее, упереть подобие приклада в плечо, и положить руки на нужные места, система ожила. Да, логично, что пушка системная. И надо было ее активировать. |