Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»
|
Из оружия выбрал топор и тотем. Думаю, самое то. Тотемы — штука полезная, а если там еще и сильный дух заключен, так и вообще. На этот раз решил поэкспериментировать, и выбрал довольно странный, судя по всему как-то связанный с растениями. Выполнен в виде небольшого бревнышка из которого торчит несколько сучков с зелеными листиками. А топор самый обычный. Приятно лежит в руке и потенциально может пробивать бошки врагам. — О! Лёха! — стоило мне оказаться на арене, неподалеку материализовался дед. — Давай за мной держись! Я не стал ничего отвечать, прислушавшись к совету. Увы, но деда придется в конце прикончить, иначе никак. Но для начала надо покрошить остальных врагов. Первым мы смели похожего на быка рогатого бугая. Ростом он был за два метра, ширина плеч ужасающа, как и его огромный молот, что может одним ударом запросто разорвать на части автомобиль. Вот только ударить ему никто не дал. Огненный луч направился ему прямо в глаза, и пока тот прикрывался рукой, дед что есть дури вбил свой цеп бычаре в пах. От хлесткого звука заболело даже у меня. Боюсь представить каково было бедному парнокопытному. Он, не издав ни звука, грохнулся на пол, где я и вытянул из него все жизненные силы. Он даже не пытался сопротивляться, так как полностью потерял волю к жизни. Раздавили как физически, так и морально. Не думаю что он когда-либо еще попробует поучаствовать в испытании. Следующим противником оказался мертвец наподобие того, что я видел в прошлый раз во втором этапе. А может это он и есть, разве что без своей обмотки. Но в этот раз я четко знаю чего мне ожидать от подобной твари. Свой магический щит я так и не дезактивировал. Если у меня вдруг кончится мана, в любом случае я смогу ее восполнить, надо лишь добраться до твари которая ее потратила. Вот и сейчас. В мою сторону полетел сгусток какой-то темной некротической магии, но он лишь безвольно рассыпался в прах едва коснувшись моей груди. Такую способность стоило изучить в самом начале. Как минимум очень приятно видеть лица существ, понявших в последний момент что их ультимативная способность лишь безвольно рассыпается после контакта с моим телом. Топор жадно впился в череп бедолаги, и я тут же начал вытягивать из него жизненную энергию, пока не сдох. Всего пара секунд, и запасы маны снова уперлись в потолок. Пока занимался зеленоглазым, дед времени зря не терял. Щит брать он по какой-то причине отказался, и теперь спешно ковылял куда-то в сторону с торчащими из живота и ноги стрелами. Стрелка я заметил не сразу. Всё из-за рельефа местности. В прошлый раз, насколько я помню, третья арена была выполнена в виде скалы с кучей пещер. Но сейчас нам повезло больше, не придется щемиться по темным и узким ходам. Я бы описал внешний вид арены одним словом. Тропики. Множество невиданных разнообразных растений, лианы, какие-то гигантских размеров кусты и толстенные стволы величественных деревьев, чьи кроны уходят далеко за потолок, во тьму. Вот среди всего этого буйства природы и затаился лучник. Даже не поленился на дерево залезть. Собственно это самое дерево его и связало своими толстыми ветвями и лианами. Разве что для этого мне пришлось быстренько переговорить с духом заключенном в тотеме. Он оказался довольно покладистым, и предстал передо мной в виде небольшой колючей лианы. |