Книга Санитар каменных джунглей 4, страница 107 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Санитар каменных джунглей 4»

📃 Cтраница 107

— Жги, дружище. Как в последний раз. — тихо пробормотал я огоньку, что отделился от моей одежды.

Тот не стал ничего отвечать. За последнее время я неплохо накачал его маной, и теперь пришло время расплачиваться. За считанные секунды искорка разрослась в огненный смерч, поглощающий в своих недрах как мертвецов, так и машины. Он затягивал всё на своем пути, поджигал целые дома, и прорубал нам путь. И пусть колеса начали вязнуть в расплавленном асфальте, но зато и без того разбитая морда перестала биться о преграды. Так как их попросту смело сильнейшим ветром и пламенем.

— А теперь вниз! — помогая огневичку Лучом, я направил его в метро, так как из города мы уже практически выбрались. Так он сможет задержать и значительно проредить орду.

Огненный смерч сначала завис над вентиляцией, а затем постепенно ушел под землю. Боюсь представить какое адище там сейчас творится. Но поток мертвецов, выбегающих из подземки, тут же сократился, а затем и вовсе иссяк. Дух не неуязвимый и не бессмертный. Его легко можно уничтожить способностями или Даром. Так что главное, чтобы там, внизу не оказалось разумного.

Но он знал на что шел. Тем более это позволило нам безопасно сделать последний рывок и вырваться наконец из города.

Мое сообщение в общем канале услышали, и потому в столице больше никого из наших не осталось. Теперь этот город снова во власти мертвецов, и нам ничего не остается делать, кроме как готовиться к обороне уже у себя дома.

Глава 23

— Ну, мы в жопе. — заключил Виктор, закончив свой доклад.

— Да ты шо! — съязвил я. Ведь это и так было понятно еще час назад.

Но теперь, когда разведывательные дроны показали все масштабы бедствия, вопросов не осталось совершенно. Как и ожидалось, мертвецов много. Причем слишком. Но в беспросветной тьме есть и небольшой лучик света. Даже, я бы сказал, вполне себе яркий.

Основная помощь пришла откуда не ждали. Машин блог оказался довольно популярным, и теперь к нашему обелиску прилетают люди со всего мира. Причем не простые, а очень даже сильные системщики. Всё потому, что она недавно опубликовала пост с просьбой о помощи. Уже сейчас собралось порядка сотни человек, и с каждой минутой прибывают всё новые и новые отряды.

Также откликнулся Новосибирск. Бледный пришел лично, чтобы поучаствовать в столь значимом сражении. Так что у нас все шансы на победу.

Разведчики доложили, что орда уже построилась и выдвинулась по наши души. В этом нет никаких сомнений, так как все они идут именно в нашем направлении, не обращая внимания ни на что. Огонь под землей успокоился, смерч, что бушевал еще около часа, утих, и теперь они спокойно бредут на штурм поселка. И всё бы ничего, но они сразу построились так, словно собираются нас окружить.

Так что путей к отступлению не будет, кроме как обелиск. Уже сейчас мы договорились с Новосибирском о том, чтобы убежать к ним. Но в таком случае я останусь тут, и неизвестно как система отреагирует на подобную подлость. По словам бледного, если не эта орда, то другая настигнет нас в любом случае. Например с Китая к нам пойдет миллиард мертвецов. В общем, на подготовку у нас осталось от дня до недели. Пока непонятно как будут двигаться мертвецы, возможно они сразу отправятся отрезать все пути к отступлению. Но так было бы даже лучше.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь