Онлайн книга «Санитар каменных джунглей»
|
Мельком глянул на состояние своей инициализации. Девяноста восемь процентов. Ждать осталось всего ничего, уже вот-вот я буду наверняка знать чем она закончится. Около пятнадцати минут. На случай если я превращаюсь в монстра, думаю, стоит обезопасить как минимум других людей, и чем-нибудь себя пристегнуть к батарее. Веревку искать времени не было, а потому взял шнур от настольной лампы, и одним концом прочно обмотал свою ногу, а другим обвязал радиатор батареи. Не знаю насколько это надёжно но как минимум, если кто-то зайдёт ко мне в комнату, после того как я обращусь, мой оживший труп даже если и сможет порвать шнур, то точно упадёт. Время тянулось как мазут, обволакивая и стягивая душу своим медленным и неумолим ходом. Чтобы как-то отвлечься от мыслей о практически неминуемой смерти в течение десяти минут, привстал и посмотрел в окно. Отсюда особо ничего не разглядишь, но территорию больницы можно частично рассмотреть. C освещением там так себе, но несмотря на это я легко увидел многочисленные мельтешащие фигурки людей как в больничной одежде так и в обычной. Всех их объединяло обилие крови, что особенно ярко выделялось чёрными пятнами на белых медицинских халатах. И зачем полез в интернет? Единственное что удерживает меня сейчас от прыжка в окно — это мизерный шанс удачного завершения инициализации. Нет, я не привык слепо верить тому что написано на сайте, в газете, или на заборе. Тут скорее мозг уцепился за за соломинку и теперь свято верит, что я именно тот избранный которому не страшно зараза. Между тем, несмотря на все попытки отвлечься, я нет-нет, но поглядывал на так пугающую меня строчку. Инициализация 99 %… Глава 2 Инициализация завершена… Успешно. Имя: ??? Задать. Особенность:Трансформация(01:11:42). Уровень:0 Характеристики: Сила — 3 Скорость — 5 Живучесть — 4 Мышление — 7 Дух — 5 Очки характеристик: 0 Способности: 0/0 Очки навыков: 0 Навыки:??? Красота. Как только инициализация подошла к ста процентам, в глазах сначала потемнело, но через секунду зрение вернулось. Следом обзор перекрыла рябь, что за несколько минут сформировалась в надписи. Постепенно, не сразу. Сначала появилось имя. Предложили задать его сразу, но я решил повременить. Свое реальное указывать? А смысл? Тем более возможно сменить его больше не получится. Далее появилась строка «особенность». Тут всё пошло сложнее. Сначала я почувствовал будто мне за шиворот упала капелька раскаленного металла. Грудь жгло неимоверно, и рефлекторные попытки избавиться от боли никак не помогали. Параллельно с этим около строки «особенность» начала заполняться шкала, и, как только она дошла до ста процентов, появилось слово, «трансформация». Знать бы еще что это значит. На этом мое мучительное ожидание подошло к концу. Остальные строки появились за каких-то пару секунд. Помотал головой. Как от надписей то этих избавиться? Только подумал об этом, как они пропали. Где-то на периферии зрения осталось три шкалы, красная, желтая, и синяя. В игры компьютерные играл, тут подсказок не нужно. И, что самое интересное, вот это вот всё не вызывает у меня никакого отторжения. Будто всю жизнь надписи перед глазами были. Всё ясно и понятно. Еще поразило и то, как легко я принял факт, что по завершении инициализации легко могу стать зомби. Неправильно это всё, но в то же время будто бы так и должно быть. При всём при этом мозг разрывает от полученной неизвестно откуда информацией. |