Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #30»
|
Измученное, старое, сгнившее… Некогда могучее дерево доживало свои последние годы и сердце друидов пронзала боль от такого зрелища. Весь ствол покрыт толстыми фиолетовыми пульсирующими прожилками, листьев почти не осталось. Булатов сказал, что из этого дерева организация добывает какой-то редкий и крайне важный ингредиент. Какой именно, узнать пока не удалось, но это в любом случае надо прекратить. Можно добить древо жизни и облегчить его страдания, или же сжечь весь лес. Окончательное решение Михаил оставил за друидами, позволив им действовать по ситуации. Потому Исдрасиль не стал пока использовать свою силу и решил сперва поговорить с тем, что осталось от хозяина леса. — Великое древо! — он учтиво поклонился и дождался, когда дерево ответит ему шелестом листьев. — Мы не причиним тебе вреда, ведь нам известна и понятна твоя боль. Мы братья леса, и это мой сын Евлапий, а меня зовут Исдрасиль, — старик всё отчетливее понимал, что у него есть шанс спасти этот лес. Но для этого надо, чтобы древо жизни согласилось ему помогать. — Я слушаю тебя… — в головах друидов послышался басовитый скрипучий голос и на их лицах засверкали улыбки. Древо ответило им, а значит, всё обязательно получится. — В общем, сразу скажу, дела плохи, — похлопал по стволу Исдрасиль. — Тебя оплел старый древень. Он вклинился в твои структуры и практически стал тобой. Сейчас древень питается твоими соками и преобразует их в редкий ресурс. Плохая новость в том, что уничтожив его, мы уничтожим и тебя. — И каков выход? — спустя полчаса раздумий ответило древо. — Мы подчиним его, — усмехнулся друид. — И он будет производить самогон! Глава 4 Сколько прошло времени? Александр не сможет ответить на такой вопрос даже приблизительно. Да и не столь важно это для него. Ощущение времени давно испарилось, отошло на второй план и внутри него остались лишь базовые чувства. Желание есть, пить, и поскорее добраться до мягкой постели… Или не мягкой, тоже не принципиально. Когда в последний раз удавалось поспать? Тоже неизвестно. Когда-то… Судя по ощущениям, это «когда-то» было несколько лет или даже веков назад. Но спать пока рано. Сейчас Саня возвращался после сложнейшего задания, и ноги сами несли его домой. Михаил всё-таки смог подсунуть действительно сложную задачу, но на ее выполнение выдал немало ресурсов. Врагов становилось с каждым часом только больше, но и подкрепления приходили регулярно. Раненых сразу уносили с поля боя специальные артефакты с ножками, а спустя минуту на место потерянного бойца вставал новый, совершенно свежий и отдохнувший. Только вместо Сани не вставал новый Саня, ему должность не позволяла уставать и получать ранения. А люди всё прибывали и прибывали… Так что в итоге под командованием Александра собралось аж десять тысяч человек. Причем далеко не все были подданными Булатова. Также в сражении участвовали и имперские войска, и даже гвардия Императора. Все они подчинялись приказам Сани и никто даже не оспаривал его авторитета. Просто когда ты видишь, каким количеством слоев крови покрыт твой командир, то об обсуждении приказов как-то не задумываешься. Но сейчас всё это позади. Враг был повержен и отброшен от границ, сил на следующую атаку у него не осталось, и можно немного выдохнуть. Так что Саня со своим войском вернулся в столицу захваченного отцом королевства, и в данный момент они идут по центральной улице этого города. |