Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #30»
|
— Владыка! — из света вышел растерянный мужчина и упал на колени. — Мой внешний вид теперь совсем другой, но… Я Аргус Ватерфолл! Я не успел набрать достаточно силы и осознать себя, но теперь знаю, что это я! — А я Анна Луция Карделия! — воскликнула женщина. — До сегодняшнего дня память не возвращалась ко мне, но теперь я прибыла на ваш зов! Буря постепенно начала успокаиваться и вокруг меня стояли уже сотни людей. Но боги тоже не стояли без дела и все это время призывали сильнейших существ, чтобы не оставаться в меньшинстве. — Орден! — прорычал я. — Давайте покажем, что мы умеем не только исцелять! Веселитесь! Они снова преклонили колени, после чего начали готовиться к бою и запасаться заклинаниями. Вспыхнул энергетический пожар, над головами членов моего Ордена стали загораться магические круги, а Вика все это время стояла и удивленно смотрела на происходящее. — Милый… И все эти люди чудовищной силы подчиняются тебе? — растерянно проговорила она. — Ну да, — пожал я плечами в ответ. — А как иначе? Я же глава Ордена. — Вика, — Клео подошла к нам и утерла слезы. — Если ты думаешь, что все мы сильны — то ты ошибаешься. Наш лидер в разы сильнее нас всех вместе взятых. Во много раз сильнее… Богам надоело ждать и они окончательно вышли из себя. Так что вскоре Балий вышел вперед, взмахнул руками и приготовился к последней атаке. — Сгиньте! — заверещал он не своим голосом, а лицо его исказила гримаса. В тот же миг в нашу сторону устремился поток энергии, но один старик вышел из толпы и недовольно пожурил пальцем Балия. — А ну захлопнись, чертила! — рявкнул дед и на месте рта божества образовалась черная дыра. — Герудий, ты как всегда, — похлопал я старика по плечу. — Как был мастером уменьшения, так им и остался… — посмотрел на остальных. — А вы чего встали? Идите, развлекайтесь! Уничтожьте тварей, которые повинны в вашей смерти! — Дорогой… — испуганно пролепетала Вика, когда вся эта толпа рванула к божествам и на них обрушился град настолько мощных ударов, что задрожала земля. — Дорогой, а что теперь будет? — Я ведь тебе говорил, что к твоим ногам упадет весь мир? — я обернулся и обнял жену. — Так вот, немножко приврал… На самом деле я покажу тебе целую Вселенную! — Но ты же говорил, что для нашего мира Вселенная небезопасна… — Это в прошлом. Посмотри в небо, — я поднял взгляд и увидел, как там появляются самые разные знаки. Вон знак Охотников, чуть правее Архитекторов. Знак шести Демонологов, и еще тысячи других знаков остальных Орденов. — Это значит, что Ордены приветствуют возрожденных. — Возрожденных? — не поняла она. — Да. Сейчас ты видишь лишь малую часть моего Ордена, но даже так можно сказать, что мы снова существуем. А лет через двадцать себя осознают на этой планете и остальные… — И много ли их? — посмотрела мне в глаза Вика. — Достаточно! — глаза мои сверкнули зеленым. — Для того, чтобы Равномерная Вселенная вздрогнула, узнав, какого врага она себе нажила… Обращение от авторов: Мы спешим сообщить вам, что сегодня наступил день, которого многие ждали — а кто-то, быть может, даже не верил, что он настанет. Мы искренне надеемся, что это время не прошло для вас зря, и что те, кто дошёл до конца, смогли по-настоящему насладиться нашим трудом. Он занял у нас (и у вас) 1 год, 9 месяцев и 15 дней. Отдельная благодарность всем, кто с пониманием отнёсся к небольшой паузе в финале. Благодаря вам мы смогли доделать концовку без спешки — именно такой, какой мы её задумали и хотели подарить вам. Интересный факт: завершение цикла не означает прощания с героями. Напротив — теперь у них начинается новая жизнь. И вы ещё не раз встретите знакомые лица в других историях и мирах. А что будет дальше?.. Ну, не будем забегать вперёд — спойлеры никто не любит. Ещё раз — спасибо, что были с нами. Приятного чтения! А для тех, кто не знает, что делать дальше… У нас есть ещё один совместный цикл — он будет короче, но тоже совсем скоро подойдёт к своему финалу. А вот и он… Юмора там еще больше: https://author.today/work/374312 Если вы хотите следить более внимательно за двумя авторами, сегодня для этого появился общий Telegram-канал: https://t. me/+e7Uv56eUYfoyZjIy Отдельную благодарность мы хотим выразить всем, кто принимал участие в создании нашего цикла. Спасибо Наталье, чьи обложки стали лицом каждой книги и визуальной душой всей истории. Спасибо Александру Башкову — голосу нашего мира, который вдохнул в него жизнь и эмоции. Спасибо нашему редактору, внимательно и бережно вычитывающему каждую строчку. Спасибо нашим близким, которые терпеливо переживали наше затянувшееся творческое отсутствие и нередко не видели нас по целым дням. И, конечно же, снова и снова — вам, наши читатели. Вы — те самые, кто дошёл до конца, кто поддерживал нас словом, делом, ожиданием и просто присутствием. Именно вы напоминали нам, ради кого всё это было. И благодаря вам всё получилось. |