Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #30»
|
Фип-че тоже знал, и потому за моей спиной тут же открылся портал. Через него я прошел сразу на вершину башни и встал у панели управления. — Затмения… — втянул носом прохладный влажный воздух. — Как же долго я к этому готовился… Главное разведывательное управление Туманного Альбиона Примерно то же время — Что происходит? Что творится? — вот уже целый час служащие центрального штаба носились по кабинетам и верещали что-то невнятное. — Как это возможно? Почему все датчики вышли из строя? — Они не вышли из строя! — кричал главный специалист удаленной магической разведки. — Там и правда такие показатели! И я не знаю, что делать! В это время глава разведки сидел в кресле, не обращая никакого внимания на царящий вокруг хаос, и смотрел на экран. Там показывали снимки со спутника, на которых в основном можно было видеть сверкающие облака. Но, помимо них, там была видна огромная башня, что пронзала облака и уходила высоко в небо. — Не, ну если это ракета, то ее хватит, чтобы уничтожить полмира, — заключил он. — Или весь мир. — Поднять армию! — заверещал его заместитель в рацию. — Да поднимайте кого хотите, — хохотнул глава разведки. — Поднимите, опустите, делайте, как нравится. Но смысла в этом все равно нет. Чего мы сделаем? Сломаем ее? Хах! — он помотал головой и посмотрел на замерших от удивления служащих. — Я один из сильнейших в нашей стране и понимаю, что это бесполезно. — Но что делать? — Лично я буду сидеть и смотреть, что будет дальше, — пожал он плечами. — Хотя… Помните, Булатову наши часы понравились? Может подарим, а? И заодно попросим, чтобы по нам не стрелял этой хреновиной. — Но вдруг это не оружие? — предположил кто-то из собравшихся. — Да-да, в Российской Империи построен мощнейший артефакт и он не является оружием. Иди н***й, главный аналитик Туманного Альбиона. Просто иди и не возвращайся, — усмехнулся разведчик и, откинувшись на спинку кресла, продолжил просмотр прямой трансляции с места событий. — Кстати! — окликнул он одного из бойцов. — Принеси пива. Чувствую, кино будет захватывающим… Глава 22 Саня сидел в кресле и смотрел куда-то в пустоту перед собой. Одежда его промокла от пота, а руки дрожали и совсем не слушались. Он сидел бы так и дальше, но в какой-то момент дверь распахнулась и в кабинет ворвался его отец. — Ага! — усмехнулся он. — Вижу, тебе нужна моя помощь? — Мне очень нужна помощь, хоть от кого угодно! — прорычал Александр. — Хоть какая-нибудь! Любая! Я просто сижу и надеюсь, что кто-то мне поможет, отец! — Во-от… — кивнул старик и снова распахнул дверь кабинета. — Где коньяк? Долго нам ждать? И тащите сразу две бутылки! — приказал он, и спустя буквально пару минут слуга принес две увесистые бутыли довольно дорогого коньяка. — Теперь совсем другое дело, — бывший Император поставил их на стол и сразу откупорил одну из них, чтобы разлить по стаканам. — Ну всё, теперь давай обмениваться мнениями. — Да как ими обмениваться? — схватился за голову Саня. — Это же невозможно! Ты хоть понимаешь, в чем суть? — Я-то как раз понимаю, — усмехнулся старик и снова наполнил стаканы. — Но сначала — пей! Уж поверь, это единственный проверенный способ справиться с Булатовым. — Но как? Почему? — продолжал верещать Император. — А вот так! И ничего нового пока не произошло, — развел руками старик. |