Книга Идеальный мир для Лекаря #27, страница 26 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #27»

📃 Cтраница 26

— Эх… — вздохнул он. — Всё-таки придется вводить рабство. Не люблю эту штуку, конечно, но раз уж надо…

— Не надо, — успокоил его. — Просьба будет другая. Мне надо пятнадцать тысяч человек.

— Но если так подумать, то как гном, я имею полное моральное право торговать людьми. Почему нет? Я ведь не продаю себе подобных.

— Старик, я же говорю, это не рабство, — помотал я головой. — Мне нужно пятнадцать тысяч тех, кто захочет переехать к нам по собственному желанию. Можешь показывать им вот этот список, — протянул ему свернутую бумажку, которую недавно заполнил Лабладут. Там он перечислил все блага, доступные среднестатистическому жителю моего графства. — Им выдадут жилье, найдут работу, будут кормить первое время. А если не наберется достаточное количество желающих — так ничего страшного, потом отдашь.

— А, ну это можно, — обрадовался гном. — Как раз одна крупная деревня неподалеку пострадала от чудовища. Его так и не убили, но половина домов в той деревне разрушена, так что теперь они сидят посреди поля без крыши над головой.

— Учти, в контракте прописано, что никакие отбросы мне не нужны, — подметил я. Отбросов и у нас хватает, а мне требуются работящие люди.

— Да нормальная там деревня, налоги платила исправно. Просто люди не могут восстановить жилье, так как у них денег нет, — пожал плечами старик. — А у королевства их тоже нет, и так потратился. Это всё, что тебе нужно, да?

— Ну и второе… — продолжил я, тогда как дед выругался. — Я буду держать канализацию в хорошем состоянии, но следующие тридцать лет она будет полностью принадлежать мне.

— Это как? — не понял гном.

— Ну, никто туда не будет заходить, кроме моих людей, — развел я руками. — Она будет в моей собственности.

— Не то, чтобы я против… Но зачем тебе это? Там же только говно плавает и больше никаких прелестей, — прищурился гном.

— Сейчас зверушек всех прогоним и на их место придут бандиты, — пожал я плечами. — Будут там свои логова устраивать, прятаться от правосудия. И тогда мне будет сложнее чинить канализацию в следующий раз.

— Не-а… — помотал он головой. — Не верю.

— Ладно, тогда по-другому. Канализация старая?

— Очень, — кивнул король.

— Ну и кто знает, чего я там смогу найти? Древние артефакты, схроны, может какой-нибудь клад. Такое ведь возможно, да? — усмехнулся я.

— Вот, это уже лучше звучит, — закивал он головой. — В такое могу поверить… В общем, я согласен! Скажи только, когда сможешь начать?

— Мои уже работают, — махнул я рукой. Причем работают уже примерно час, ведь я знал итоги этого разговора. У гнома попросту нет выбора, сами они со своими отходами вряд ли справятся.

Зачем мне эти коллекторы на самом деле? Столица этого королевства действительно огромна и теперь я стал владельцем чуть ли не половины этого города. Теперь туда не смогут заходить посторонние без моего ведома, все входы и выходы будут находиться под охраной, а сам смогу заниматься там чем угодно. Разве что поддерживать функционирование канализации, но это как-раз довольно просто. Есть уже проверенные техно-магические устройства фильтрации отходов, которые могут работать самостоятельно долгие годы.

Есть опыт, ведь как минимум в Архангельске уже давно установлены эти системы. Так что там канализации тоже мои, просто Император пока не знает, что ему надо поставить пару подписей и передать мне канализацию официально.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь