Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #27»
|
— Ну так с ней был лекарь, вот сила и усвоилась, — Клео уже давно является моей ученицей и знала меня в прошлой жизни, потому с ее точки зрения не случилось ничего удивительного. Они еще некоторое время спорили на тему того, стоило ли вообще так рисковать. Ведь никто не знает, что это за стена и как ее создали, это явно какие-то тайные знания, а обрывки информации об этом удалось раскопать лишь в древних архивах. Дело в том, что мы получили в качестве трофеев содержимое уже далеко не одного замка, и там зачастую были библиотеки. Причем даже такие, о которых не знали сами владельцы замков. Сокрытые за ложными стенами подвальные помещения, запечатанные рунами схроны, ничто из этого не может скрыться от глаз наших специалистов. У нас даже артефакты есть для поиска скрытых полостей под землей. А если артефакты не помогают, тогда в дело включаются маги земли. — И всё равно не понимаю… Да, перешагнуть пару ступеней развития за несколько дней, а то и часов — это невероятно… — задумался Белмор, — но разве стоил того подобный риск? Михаил мог ускорить ее развитие и более надежными и безопасными методами. — Ой, да о каком риске ты говоришь? — отмахнулась Клео. — Это же Михаэль! Мирабель ничего не угрожало, а ему — тем более. Он, как всегда, всё продумал на сто ходов вперед. Пу-пу-пу… Ну, одну хорошую новость я уже получил. Мирабель, как минимум, жива, и это очень хорошо, хоть и слегка неожиданно. Но есть и неприятные новости. Например, кто мне может ответить, куда делось несколько страховочных печатей? Они должны были сработать только в случае неминуемой смерти или когда моя душа уже будет на пути к Предвечной. Так вот, печатей таких было несколько, а сейчас их почти не осталось. Конечно, я архимагистр и все такое, но подобного заклинания никогда в своей жизни не встречал. Это и есть причина, почему я полез к стене и сразу захотел выкачать из нее энергию. Проанализировать, очистить, нейтрализовать и использовать для собственных нужд. Можно сказать, энергию из этой стены мы забрали в качестве трофея, так что всё законно и правильно. Ну а еще интересно было посмотреть, возможно ли вообще перенаправить и очистить эту силу, а заодно проверить, насколько это опасно. Оказалось, что перенаправить все-таки возможно, и да, это действительно опасно. Лучше такое не повторять, вот только когда я окажусь перед такой стеной в следующий раз, смогу ли удержаться? Не-а, не смогу… И это при том, что куда проще было бы выйти и зайти обратно три раза, чем выступать в роли проводника. Точнее полупроводника, ведь большую часть энергии пришлось перенаправлять и впитывать в себя, иначе Мира бы лопнула. А еще я вспомнил, что такое боль. На минуточку, во время манипуляций я на всякий случай отключил ощущение боли, но всё равно ее почувствовал. И это не та щекотка, когда тебе, например, отрывают ноги. Нет, эта боль настоящая, сильная, насыщенная, она пронизывает все тело и душу. На этом я открыл глаза и посмотрел на сидящих рядом Белмора и Клео, а они сразу забыли о своих разговорах и стали радоваться, что эти самые глаза у меня вообще есть. Хотя это для них стало некоторой неожиданностью. Я же пока не стал ничего говорить и провел быструю диагностику своего тела, заглянул в каждый уголок, оценил состояние каналов и главное — наличие всех органов. |