Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #27»
|
— Ну ничего, подожду. Полгодика быстро пролетят, — махнула рукой она. — Полгода без сериалов, да? — улыбнулся я. Нет, она точно не выдержит. И так сражается в полную силу лишь бы не пропустить следующую серию. — Так, не дави на больное, — сжала кулаки Мирабель. — А я что? Я ничего! Кто это стену поставил? Вот на них и злись! — поднял я руки. Ну ведь правда, стену эту создавали другие люди и я отвечать за это не собираюсь. — А вы, кстати, чего там встали? — помахал рукой остальным. Те действительно сбились в кучку и что-то оживленно обсуждают, держась на безопасном расстоянии. Даже слишком безопасном, метрах в ста. — Не-не, Миша, мы тут постоим! — они сделали шаг назад, чтобы расстояние стало еще более безопасным. — Да ладно вам, тут нет ничего страшного! — воскликнул я, и это чистая правда. Что такого, если ты стоишь в паре метров от этой безобидной стены, которая меня даже не сможет убить? Но в этот момент скользнула серая тень и Клео успела поймать ее. После чего с силой бросила в стену. Вражеский лазутчик проявился еще в полете. Он думал, что вот сейчас приземлится и попытается атаковать снова, но едва стоило коснуться языков черного пламени, как он закричал от сильнейшей боли. Черная мгла окутала его тело и спустя секунду страданий бедолага попросту рассыпался в прах, и только его душа с диким воем от невероятных мучений вылетела за пределы стены. — Так, всё! Мира, иди сюда, — спустя пару секунд тишины проговорил я. — Нет, — отрезала она. — Ну давай по-хорошему. Просто подойди ближе, и всё, — попытался побыть дипломатом. — Не-а… — Мирабель по-хорошему явно не захотела. — Год без сериалов, Мира. А то и больше, — наклонил я голову на бок. — Я ведь уже поняла, что ты задумал, — скривилась она. — Нет, Мира, точно не понимаешь, — на моем лице невольно появился оскал. — Но выбора у тебя всё равно нет. Давай ты сама своими ногами сюда подойдешь и мы не будем ругаться? — Эхх… — а ведь она понимала, что выбора действительно нет. Просто пыталась оттянуть этот момент как можно дальше и собраться с силами. Каждый шаг давался ей крайне тяжело, но это и понятно. Столько грязной энергии, что тело само по себе будет разрушаться, будь ты хоть трижды сильным магом. Просто мне с этим проще, разрушения восстанавливаются куда быстрее. Она подошла ближе, а я положил ей руку на плечо и пустил немного энергии через нее, избавляя от негативного воздействия черного пламени. — Ого… — удивилась она. — Теперь я чувствую, о чем ты говорил. Стоя здесь я становлюсь сильнее! И если мы простоим так недели две, то… — Ага, две недели. Конечно, — хохотнул я и сунул вторую руку в самое пекло. Никаких двух недель! Я пропущу через себя всю эту энергию куда быстрее, переработаю ее и отдам Мире в качественно другом виде! Мирабель даже не кричала… Нет, криком это не назовешь. Вой, рычание, нечеловеческий рев. Волосы встали дыбом, тело покрылось черной едкой слизью, из глаза брызнули черные слезы, а тело забилось мелкой дрожью и выгнулось назад. Тяжел ей, конечно. Но мне-то тяжелее. Как-никак, около девяноста процентов энергии я попросту впитываю, перерабатываю и поглощаю, а Мире остается только полезная часть. Так еще и лечить ее приходится… О, печень растворилась! Но это ничего страшного, можно регенерировать даже из совсем крохотного кусочка, который я отщипнул заранее и увел подальше. За желудком заныкал… Кишечник тоже развалился и содержимое побежало в брюшную полость, но на этот случай у меня тоже были заготовки. Ой. А вот это неожиданно, ухо отвалилось. Впрочем, ничего страшного. Буду пока говорить ей в другое ухо, не вижу никаких проблем в этом. |