Книга Идеальный мир для Лекаря #26, страница 90 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #26»

📃 Cтраница 90

— Да ничего, — пожал я плечами. — Лежу, смотрю…

— А чего смотришь? Портал можешь закрыть? — нахмурился он.

— Осмелюсь напомнить, что я вообще-то, на минуточку, лекарь, — скривился я. — Это когда твое призвание — людей лечить. По порталам больше портальщики, это их призвание, да и Дар позволяет.

— БУЛАТОВ!!!

— Да могу я, могу! Чего кричать-то сразу? — возмутился я.

Как хорошо, что этот момент я продумал заранее, и во время создания пробоя, а порталом это не назовешь, заложил в заклинание специальную закладку и напитал ее энергией. Теперь мне даже не надо тратить энергию, чтобы полностью разрушить пространственный переход и закрыть его. Причем так, что с той стороны его не откроют даже лучшие специалисты.

Щелкнул пальцами и портал тут же схлопнулся, а зал погрузился в звенящую тишину. Правда, уже спустя секунду послышались стоны раненых, затем командиры стали раздавать команды, а я…

А я всё. Лег и уставился в потолок, так как энергии больше ни на что не осталось. Регенерация сейчас где-то в отрицательных показателях, крови едва хватает, чтобы оставаться в сознании. О повреждениях даже молчу, так как про такое не принято говорить в приличном обществе. По крайней мере, достаточно цензурных слов подобрать не получается, а иначе мое нынешнее состояние и не написать.

Не знаю, сколько прошло времени, но в какой-то момент меня положили на носилки и спешно потащили в императорский госпиталь. Там собрались лучшие врачи и лекари, но вторых я попросил не вмешиваться. Врачам куда больше доверяю, пусть работают.

Лежу, смотрю на врачей, которые ковыряются у меня в животе, и думаю о своем. Забавно, что в прошлый раз я победил настоящее божество и энергии на это потратил куда меньше. Но тогда проще было, как минимум, потому, что я сражался один. Мне не надо было следить за рабынями, закрывать их собой и параллельно снимать с них смертельные заклинания.

А ведь помимо этого я помогал портальщику со взломом защиты внутри императорского дворца. Причем защита от порталов стояла не только здесь, но и в том мире. На это ушло больше энергии, чем на саму битву. Но и не стоит забывать, что сражался я против довольно сильных врагов.

Это не обычные солдаты или рядовые маги. Нет, была императорская гвардия, лучшие из лучших. Помимо гвардии, там были лорды, и даже архимаги, которые совершенно не желали умирать и всячески старались спасти своего Императора.

Полежал какое-то время, меня заштопали и стали перевязывать раны. Ран было много, так что, в итоге, я превратился в мумию, даже лицо замотали так, что осталось лишь две дырочки, одна для рта, а вторая для левого глаза.

На этом решил окончательно расслабиться и уснул. А проснулся уже в совершенно другом месте. Светлая палата на несколько коек, на люстре сидит Курлык и внимательно следит за мной, на подушке незаметно примостился Лабладут. Правда, из Лабладута так себе охранник, так как он вовсю спит.

— О, проснулся! — воскликнул кто-то из присутствующих в палате и я медленно повернул к нему замотанное лицо.

Оказалось, помимо меня, здесь находится еще с десяток императорских гвардейцев. Они выглядят куда лучше меня, правда им тоже досталось во время того побоища. Один со сломанной ногой и перемотанными глазами, второй с оторванной рукой, но он не унывает по этому поводу. А остальные так, местами перемотанные, но вполне целые. Видно, что через неделю-другую выпишутся и вернутся на службу.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь