Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #26»
|
— Так… — нахмурился старший лекарь. — А мы вообще, хоть чем-то можем помочь? — Ну… — протянул я и задумался. А ведь правда, чем? Хотя, есть одно дело, которое действительно может сильно улучшить мое положение здесь. — Как вариант, можете принести чая, — это правда очень поможет, как минимум, улучшится настроение. — Михаил, ну ты ставь реалистичные задачи. Откуда я тебе здесь чай возьму? — возмутился старик. — Вообще-то… — поднял руку молодой лекарь, что выполнял больше вспомогательные функции. Перевернуть раненого, подать бинты, и всё в таком духе. — Прошу прощения, конечно, но у меня есть термос с чаем. — Черный? — оживился я. — Черный, с травами и мёдом, — улыбнулся паренек. — О-о-о! — я забыл про переломы и приподнялся на локтях. — Это меняет дело! — принял от него чашку с ароматным чаем, сделал глоток и прикрыл от удовольствия глаза. — Слушай, а ты не хочешь ко мне на службу? У тебя явный талант. — Хах! — главный лекарь рассмеялся над моим предложением. — Михаил, он на службе у Императора. Что еще может быть более надежным и статусным? Да и обучение у нас… — с каждым словом он говорил всё медленнее и хмурился всё сильнее. — Гм… По глазам вижу, что хочет. А вы чего руки тянете? — рыкнул он на остальных лекарей. — Вы на службе у Императора! Нет, я возьму только этого молодого человека. Он явно на голову выше своих учителей в своих познаниях. Ведь каждому должно быть известно, что довольный пациент может вылечиться и сам. Особенно, если этот пациент — лекарь. Никуда не торопясь и будучи под наблюдением лучших лекарей Империи, я спокойно осушил весь термос и еще несколько раз похвалил молодого за его навыки заваривания чая. Нет, правда, получилось отменно! Будто бы специально для меня заваривал. Или, возможно, я опустошил его собственные запасы? Видел в сумке упакованные бутерброды, но отнимать их у бедолаги не стал. — А может, сделаем магическую примочку? Ускорим кровоток и гематома не будет так разрастаться, — предложил один из них и указал на огромный синяк. Впрочем, я и сам сейчас один сплошной синяк, досталось мне в этом побоище неслабо. — Ага, идея отличная, — показал я большой палец. — Гематому рассосем, а внутреннее кровотечение усилим. Ничего страшного, да? Ведь кровь в таком случае никуда из меня не вытечет! — В смысле, внутреннее кровотечение? — удивились они и сразу принялись опять проводить диагностику. Они что, правда не заметили, что у меня слегка надорвана селезенка? Впрочем, они привыкли, что при такой травме люди долго не живут. Я же вызвал спазм сосудов, чтобы не вытекало слишком быстро, и пока на этом решил остановиться. Потом как-нибудь излечусь, сейчас не до этого, ведь есть еще немало серьезных ран. Пока меня обследовали вдоль и поперек, послышались тяжелые шаги и лекари напряглись. Но вскоре показалась ударная группа во главе с Императором. — Вернулись! — обрадовались те. — С победой! — Ага, конечно, — усмехнулся я. — Видно же, что они бегут… И правда, лица у них какие-то не особо радостные. Это явно не лица победителей, а скорее… Да, точно. Это лица тех, кто во время погони нарвался на кого-то посерьезнее. И теперь очень жалеют об этом. — Ладно, спасибо, мне уже лучше, — вздохнул я и, поднявшись на ноги, захромал в сторону портала. — Вы как хотите, а я пошел. |