Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #25»
|
— И всё? — удивилась моя жена. — Ну да, — пожала плечами царица Египта. — А что он еще может сделать? — Ну не знаю, прекратить поставки каких-нибудь ресурсов или границы закрыть, например, — задумалась Вика. — Михаил искоренил дегенератов во власти еще до моего рождения, — развела руками Клео. — Потому таких историй у меня нет… И вообще, очень странно, что Михаил решил остаться графом. Это как-то… Не его уровень, что ли. Всё-таки он может быть кем угодно, хоть Императором, если того захочет. — Видимо, не хочет, — пожала плечами Виктория и продолжила наслаждаться ароматным чаем. — Да и не надо ему это. Как я поняла, в прошлой жизни у него было еще больше дел, чем в этой. И кажется, он хочет просто отдохнуть. Поиграться в песочнице, пожить нормальной жизнью настолько, насколько это возможно для человека такой силы и могущества. Кстати, Вика сидела в золотых одеяниях на египетский манер. Решила сменить гардероб, чтобы не выделяться, да и ей явно нравятся эти легкие одеяния и множество золотых украшений на всем теле. Возможно, даже совсем скоро в Империи запустится новая волна моды, если Вика решит поделиться с Монте-Шарлем фотографиями. — Так, а вы о чем тут беседуете? — я зашел в комнату и сразу привлек к себе внимание. — Ты забыла первое правило Ордена? — Не лечи лечёного? — Нет же! — я закрыл лицо ладонями. — Первое правило Ордена — нельзя говорить об Ордене! — Ну так Виктория не чужая, — пожала Клео плечами. — Что такого? Она должна знать, во что ввязалась. — Вика да, не чужая, — согласился я. — А твои слуги? — Ну так им приказано не приближаться сюда ближе, чем на километр, — снова пожала плечами она. — Потому они в двух километрах отсюда минимум, а если кто-то подойдет ближе, его сразу устранят снайперы. Михаэль, всё продумано, не стоит переживать. — Ладно, — на всякий случай я просканировал дворец и убедился в правдивости ее слов. — Я чего пришел-то… У меня есть к тебе одна просьба. — Приказывайте, господин, — Клео поднялась со своего места и смиренно поклонилась. — Сделаю всё, что прикажете. — Нет, приказывать в данной ситуации я не буду, — помотал я головой. — Ты стала правительницей целой страны, и взяла на себя ответственность над этими людьми. Ответственность за их жизни и благополучие на тебе, потому распоряжаться этим я не имею права. Да, было бы очень просто взять под контроль весь Египет, и с его помощью решать свои проблемы, но это будет, как минимум, неправильно. Многие бы именно так поступили. Отправили бы египетские войска в Персию и смяли оборону, ведь удар, в таком случае, пришелся бы в тыл. Или, например, можно было бы отправить часть войск на сдерживание гидры, в Эквадор, и так далее. Но я таких приказов давать не буду. А вот попросить знакомую царицу о небольшом одолжении имею полное право. Главное акцентировать, что это не приказ, и за отказ в помощи не будет никаких последствий. В итоге, я в двух словах обрисовал суть просьбы, и еще раз уверил, что совершенно не обижусь в случае отказа. Всё понимаю, править целой страной не так-то просто. Именно поэтому мне никакая страна не нужна, хотя я легко мог бы захватить власть в любой из них. В этом Клео была совершенно права. Да и Вика тоже не промахнулась со своими выводами. Быть графом куда веселее, ведь меня не сковывают обязательства перед целым народом. |