Книга Идеальный мир для Лекаря #25, страница 63 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #25»

📃 Cтраница 63

А еще откуда-то со стороны тыловых районов приближаются два очень грустных человека. И, приглядевшись, он узнал в одном из них Джованни.

— Ты чего тут забыл? — удивился цесаревич, подойдя к магу земли, а тот в ответ тяжело вздохнул и поднял зареванные глаза.

— Наказан я, — вздох Джованни был переполнен скорбью и страданиями. — Александр, а можно я буду просто сражаться, а? Не могу уже строить!

— Конечно, можешь! — похлопал его по плечу цесаревич. — Такие бойцы мне очень нужны! — глаза Джованни засветились от счастья. — Но перед этим мне нужно, чтобы ты возвел все необходимые укрепления. Враг будет здесь через час, и основные силы придут оттуда, — Александр указал побледневшему магу направление. — Но я бы и тылы прикрыл. А еще нужно вырыть бункер, там разместим лазарет. И сеть подземных туннелей для снабжения не помешает. А для круговой обороны по центру стоит поставить форт… Хотя нет, лучше два. Один основной, а второй запасной. И на случай длительного сражения стоит возвести укрепленные общественные туалеты и бани. Причем, как мужской, так и женский варианты, ведь в моем отряде есть аж две дамы…

*Щелк!*

— Да… — растянулся в улыбке Александр. — Именно поэтому тебе и выдали незаряженный пистолет. Именно поэтому, Джованни… Так что можешь убрать его от своей головы и приступать к работе. А потом в бой, конечно же!

* * *

Мне кажется, жена слегка задержалась в Египте. Когда я вернулся, оказалось, что Вика и Клео мирно сидят, попивают чай, и общаются на одну интересующую их тему.

Появился я без предупреждения, потому случайно услышал часть их разговора, и касался он исключительно меня. Ладно, грех жаловаться, пусть лучше мило беседуют и пьют чай, чем снова дерутся, как две обезумевшие кошки. Хорошо, что нашли общий язык, но плохо, что теперь совершенно бессовестным образом они обсуждают меня.

Клео сидит и непринужденно рассказывает самые разные истории из моей прошлой жизни. Ничего особо секретного, но всё равно, многое из этого я Вике не рассказывал. Как минимум потому, что это не самая важная информация.

Говорит больше про какие-то бытовые моменты и про обучение в Ордене, также про то, каким я был лидером, какие решения принимал, как решал те или иные вопросы.

Отдельное внимание Клео уделила рассказам о том, как я учил, как наказывал и поощрял учеников. Я до последнего надеялся, что она будет немногословна, но нет, поведала все, даже давно забытые мною истории. И что такого в том, что как-то раз ученик проснулся, а у него вместо рук ноги? Его заданием было удалить верхние ноги при помощи хирургических методов и восстановить конечности в нужном виде. Вот только я заодно слегка подкорректировал его генетический код и обычная регенерация позволяла лишь отрастить верхние ноги заново.

Зато, в итоге, он уже через неделю освоил довольно сложную тему, над которой до этого бился чуть ли не полгода. Так что не вижу в таких методах ничего страшного.

— А еще к нам как-то раз пришел Император и сказал, что если мы не вылечим его, то… — начала рассказывать очередную историю Клео.

— Дай угадаю! — перебила ее Вика. — Если не вылечите, то он пойдет на вас войной? — хохотнула она.

— Викусь, ну он хоть и болел, но всё-таки не высшей формой слабоумия. Кто в здравом уме вообще скажет такое в стенах башни Иерофанта? — наклонила голову набок Клео. — Он сказал, что если мы не вылечим его, то он обидится.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь