Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #25»
|
— Сперва уточню, — пробасил он, — Вика не рядом? — Нет, — ответил Черномор. — Но даже если бы была рядом, я бы ответил так же. В следующий раз надо использовать какое-нибудь кодовое слово, а то мы, рано или поздно, получим от нее по шее. — Согласен, — одобрительно кивнул Леонид. — Впрочем, неважно. У меня появилась новая информация о местонахождении Михаила. Теперь он не у зулусов, а в Египетском царстве. И это плохая новость, его срочно надо вытаскивать оттуда! — Насколько я знаю, у Клео не было планов убивать его. Так зачем, в таком случае, спешить? — удивился Черномор. — А если она планирует совратить его, так это ей самой надо бояться. Вика как раз на драконе недалеко летает… — Нет, ты совсем ее не знаешь, — не согласился с ним спартанец. — Всё куда сложнее, чем тебе кажется. Клео — видная дама, но она слегка безумна… — Как Мирабель? — Даже хуже! — воскликнул Леонид. — Она фанатична во многих вещах и если что-то взбредет ей в голову, никогда не отступится. Будет, как маньяк, преследовать свою цель, чего бы это ни стоило! На самом деле, Леонид не на шутку перепугался, и потому рассказал Черномору даже больше, чем планировал. Он вспомнил и рассказал несколько случаев из того, что ему было известно. Также поведал о своих страхах. Например, что будет, если она захочет сделать Михаила одним из своих наложников. Проблема в том, что это у нее вполне может получиться! — Мало кто знает, Черномор, но ее сила просто колоссальна. Я еще никогда не встречал настолько могущественных людей, но… Ее могущество меркнет на фоне ее фанатичности, — помотал головой Леонид. — А если она узнает о его настоящих возможностях, то всё, пиши пропало. — Мне кажется, ты слегка нагнетаешь, Леонид, — спустя пару секунд молчания проговорил Черномор. — Не знаю, почему Михаил оказался в Египте, но думаю, он со всем разберется. Ты, главное, Вике не говори, и всё будет хорошо. — Смотри сам, — вздохнул Леонид. — Но я советую поторопиться. А сам пока сделаю все возможное, чтобы добыть как можно больше информации. На этом спартанец попрощался со своим другом и завершил звонок. А следом взял в руки планшет и стал отписывать приказы шпионам, которые работают во дворце египетской царицы. Связь с ними возможна лишь по тайным каналам и в самом критическом случае. Дело в том, что шпионы эти готовились десятки лет. Они прошли невероятно сложную процедуру внедрения, несли безупречную службу при дворе царицы, и не раз доказали ей свою верность. При этом они просто ждали приказа от Леонида и ничем не выдали себя за всё это долгое время. Но теперь мужчина отдал приказ к действию. Узнать всю возможную информацию, и на этом их контракт будет завершен. Они получат щедрые выплаты и смогут уйти на покой, а безбедная старость им уже обеспечена. Увы, но остаться там эти люди уже не смогут, так как секретность будет нарушена. И после придется набирать и внедрять новую группу шпионов. В общем, пришлось пожертвовать ценнейшими специалистами лишь для того, чтобы узнать о происходящем внутри дворца. Очень уж Леониду хочется понять, нужна ли Михаилу помощь. А если нужна, та каким образом лучше ее предоставить. Хотя он пока и сам не понимает, как вообще можно помочь в такой ситуации. Ведь как-то раз Леонид уже сражался с Клео… Та обиделась на него из-за какой-то мелочи и решила прикончить, потому завязалась схватка на несколько недель. И ничего хорошего в этой схватке не было, пусть она и закончилась ничьей. Закончилась она так лишь потому, что Клео просто надоело сражаться и она ушла домой, оставив израненного Леонида лежать на руинах города и пытаться понять, что это вообще было. |