Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #25»
|
Клео, как стояла на своем месте, так и продолжила стоять. Только глаз немного задергался. И в себя она пришла только тогда, когда у одного из стражников упало копье. — Я искала его, чтобы поговорить… — едва слышно прорычала царица. — Но, кажется, придется его прикончить! Охрана! За мной! И слуг возьмите, чтобы было кому кровь оттирать! Клео сорвалась с места, на ней тут же сформировалась артефактная броня, в руках появилось сверкающее копье. Буквально за считанные секунды она пронеслась по длинным коридорам, и одним ударом распахнула массивные ворота, ведущие в ее личный тронный зал. И сразу увидела, что на её священном троне сидит он… Клео всегда относилась к своим вещам крайне болезненно. Она не терпела, когда кто-то трогал её имущество. Это можно назвать заскоком или странностью, но, так или иначе, все знают, что личными вещами Клео может пользоваться только она, и никто другой. Вот только незваный гость сидел на её личном троне. На золотых коврах остались следы от его сапог, сам он сидит максимально по-царски, попивает личное вино царицы из её священного золотого бокала, и его совершенно не заботят ни стражники, ни сама Клео. Царица некоторое время стояла в дверном проеме, пытаясь хоть как-то умерить свой гнев. Но сделать это у нее не получилось. Перед глазами возникла красная пелена, а в голове осталась одна единственная мысль… Безудержное желание убить этого человека! Глава 5 Да уж, вот ее крючить начало… А ведь я просто спокойно сижу, попиваю вино из какого-то странного и неудобного кубка. Просто из посуды в этой комнате больше ничего не нашлось, вот и пришлось позаимствовать. Может ее раздражает, что я сижу на троне? Ну так в этом тоже нет моей вины! Надо было предусмотреть возможность моего появления, и поставить в этой комнате больше мебели. А то стоит один только трон, и куда, по ее мнению, я должен был сесть? На стол? Прямо сейчас Клео стоит при входе со своей свитой, сверлит меня взглядом, и постоянно дергается. То сделает шаг вперед и выпустит ауру, то остановится, то сделает шаг назад. Она борется со своими чувствами и сомнениями, и не может принять окончательное решение, как со мной поступить. По взгляду вижу, что вроде бы она и рада меня видеть, искренне рада. Всё-таки приложила столько сил на поиски меня, так хотела встретиться. И вот, встретилась. А теперь не понимает, что ей делать дальше. И самое главное, она до конца не может осознать, кого смогла наконец найти. Во взгляде царицы смешалось множество чувств. Злоба, радость, довольство собой, и бешенство от того, что кто-то посторонний смог проникнуть в ее покои. Вроде бы она искала этой встречи, но сейчас ее злит тот факт, что встреча произошла не на ее условиях. Совсем не на ее условиях… Ведь этот зал до моего появления был стерилен. Клео настолько любила одиночество, что уничтожила в этой комнате даже микробов. Тут можно проводить полостные операции прямо на полу, не боясь заражения. Ну ладно, можно было. Пока тут не появился я. Страшно даже представить, сколько сил и средств было вложено Клео в эту комнату. Чтобы здесь соблюдалась стерильность, в эту комнату невозможно попасть посторонним. Да, мне пришлось немного повредить цепочку защитных печатей, отчего мне даже немного стыдно. Но иначе сюда было не проникнуть, потому будем считать, что это была вынужденная мера. |