Книга Идеальный мир для Лекаря #24, страница 19 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #24»

📃 Cтраница 19

— Так это и было конструктивное! — воскликнул кто-то из аристократов. — Ваше Величество, мы же пока не сталкивались с такой угрозой, и надо обдумать самые разные варианты!

А где этот город Мирный? Достал из кармана телефон, открыл карту и стал искать его на карте.

— Правее мотай, — подсказал мне сосед. — Вон! Видишь лес? Ага, чуть севернее… Вот вокруг этого карьера и есть город Мирный.

— Спасибо, — кивнул ему. — А не проще эвакуировать город? А потом подождать, пока эта гидра заблудится в лесу.

Это была скорее шутка, всё таки после этой твари не остается ничего живого. Ее аура буквально выжигает землю, уничтожает в ней саму жизнь, и еще долгое время после ее прогулки там не будет расти даже лишай, не говоря уже о деревьях.

— Город Мирный — важный стратегический объект, — помотал головой аристократ. — Да и эвакуировать его не так-то просто, ведь выбраться оттуда можно лишь по воздуху.

Да, проблемка… Всё-таки гидра без труда сожрет весь город целиком, причем, как его жителей, так и здания. И если она там потопчется, люди вряд ли смогут вернуться туда в ближайшие лет сто, очень уж высок у твари уровень излучаемой некротики.

— Ваше Величество, но ведь ее не берет никакое оружие! Сколько уже мы испробовали прототипов и новейших образцов? — воскликнул сгорбленный старик. — А самое большое, чего мы добились — пара царапин, которые сразу восстановились.

— Вот и какому дебилу пришло в голову начать раскопки на древнем могильнике? — схватился за голову Император.

Да, кстати, я смог узнать, откуда взялась эта гидра. Группа археологов нашла старый заброшенный могильник, где-то посреди леса, и идея поковыряться в нём показалась им вполне себе интересной. Можно сколько угодно называть их идиотами, но сначала стоит ответить на вопрос… Причем ответить на него честно. А я на их месте как бы поступил? Всегда же интересно посмотреть, кто в склепике живет. Вот и им стало интересно. Но перед началом раскопок я бы на их месте провел полный анализ местности, изучил магические защитные контуры на каждом камне, каждой плите, которых было в этом могильнике немало.

А они не изучили. И потому ковш экскаватора содрал совсем не ту плиту, которую стоило бы, отключив при этом весь магический покров огромного подземного склепа, в котором была заточена кровожадная некротическая тварь.

Неизвестно, кто заточил ее там, кому это оказалось под силу, и почему нельзя было создать дополнительную защиту от тех, кто придет ее освобождать. Как по мне, такую защиту нужно было создать в первую очередь, и только во вторую сажать в склеп гидру.

Но получилось так, как получилось, и теперь эта тварь разгуливает по лесу в поисках пропитания.

Впрочем, археологи уже получили свое наказание, и приговор был приведен в исполнение сразу, буквально в течение нескольких секунд. Гидра тупо сожрала их на месте, никто не смог от нее убежать. А нам теперь придется как-то разбираться с этой проблемой. И проблема эта крайне серьезная, не стоит недооценивать подобных тварей. Ведь это лишь верхушка айсберга, состоящая из сопутствующих проблем.

— Не стоит забывать, что вражеская разведка не спит. Враг уже активизировался и только ждет, когда Империя перебросит все силы в Сибирь, для попытки уничтожения твари, — напомнил остальным Император. — Потому в будущем не стоит предлагать оголить границы и направить всех туда.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь